Выбрать категорию
17 декабря 2022

Новый год 2023: главные приметы для счастья

Содержание статьи:

Новогодней ночи придается по-настоящему волшебное значение. Считается, что переход из одного года в другой, который состоится в полночь, определит все события – счастливые и не очень – на следующий год. Поэтому разнообразные ритуалы и приметы призваны отпугнуть все плохое, и привлечь только хорошее и хорошее.

Как же позвать в дом счастье? Мы решили собрать наиболее распространенные приметы и поделиться ими.


prukmety4-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Подготовка к Новому году


Прежде всего, нужно спланировать все дела так, чтобы 31 декабря осталось свободным — во всех смыслах. Так что начать нужно заранее, и обязательно решить следующие вопросы:

● Отдать долги. Считается, что уже существующие долги могут привлечь новые и еще большие. А характер долгов не имеет значения: нужно позаботиться и о коммунальных платежах, и одолженных у соседей деньгах, и несданной сессии.

● Провести генеральную уборку. Это необходимо сделать, чтобы не тянуть в следующий год грязь (как в прямом, так и в метафорическом смысле);

● Помиритесь с врагами. Конечно, под враждой подразумеваются обычные «бытовые» ссоры и недоразумения с друзьями, коллегами, родственниками, которые могут возникать на ровном месте, но портят как ваше настроение, так и ваши отношения. Извинитесь лично, или с помощью мессенджеров — иначе Новый год «побоится» прийти в ваш дом и вы останетесь со старыми проблемами.

● Выбросить или раздать все ненужное и лишнее. Это может быть одежда или обувь, которую вы не носите; сервиз, который вам не нравится и только собирает пыль на полке; и т.п. Это необходимо, чтобы в вашу жизнь приходили только люди и события, которых вы ждете, а не те, которые только мешают.

И, конечно, позаботьтесь о подарках для друзей и родных. Такие сюрпризы под елкой станут для ваших близких хорошей приметой, которая означает, что Новый год будет богат интересными и приятными, хотя и неожиданными, событиями.


prukmety5-min.jpg


Встреча Нового года


Универсальная примета, объединяющая все существующие: встречайте Новый год так, как хотите его провести. Хотите следующие двенадцать месяцев развлекаться и веселиться? Организуйте зажигательную, костюмированную вечеринку, встретите Новый год в необычном месте (например, запишитесь в турпоход).

Хотите кардинальных перемен в жизни? Полностью замените традиционные новогодние блюда на новые и даже экзотические, измените цвет волос или прическу, наденьте платье, если обычно носите джинсы и т.п.

А, если хотите найти свою половинку – создайте романтическую атмосферу с помощью музыки, свеч, сервировки и, конечно, одежды. Оденьтесь так, как вы бы оделись на свидание с мужчиной или женщиной вашей мечты.

Одним словом, подойдите к этому вопросу творчески и не сдерживайте фантазию.


prukmety6-min.jpg


Но, некоторые приметы все же нужно иметь в виду:

● Наденьте новое. Это может быть ансамбль из совершенно новой одежды или просто какая-то новая деталь — нижнее белье, галстук и т.д.

● Если старый год был для вас особенно неудачным — нельзя надевать ничего, что было на вас в прошлую новогоднюю ночь.

● Если в праздничной одежде есть карман — положите в нее купюру (чем больше номинал, тем лучше), или ювелирное украшение из золота или серебра.

● Не приглашайте в гости неприятных людей и сами не принимайте от них приглашения. А если этого никак нельзя избежать – поставьте перед собой на столе прозрачный стакан с чистой водой, но не пейте из него. Только когда гости разойдутся или вы сами будете идти домой, вылейте воду в мойку или раковину.

● Накрывайте и сервируйте стол по-настоящему празднично, чтобы Новый год «видел», что ему рады.

● Ни в коем случае не ставьте на стол надщербленную или треснувшую посуду, а также избегайте «угрожающих» деталей сервировки — футуристических конфет или ваз с острыми углами, зажженных свечей, которыми можно обжечься при попытке дотянуться до какого-нибудь блюда. Если без подобных аксессуаров нельзя обойтись, переместите их с праздничного стола на полку или на сервировочный столик.

● Ровно в полночь загадайте мысленно желание, и не произносите ни слова до тех пор, пока к вам кто-то не обратится – только тогда «обет молчания» перестает действовать.


prukmety3-min.jpg


● Как только Новый год наступил – поздравьте его как можно громче: поздравляйте родных, радостно кричите, можно даже подбросить вверх приготовленные заранее маленькие звонки. Такая шумиха отпугивает неприятности, которые могут «забыть» уйти от вас вместе со старым годом.

Считается, что перечисленные и приметы и ритуалы – магическая «программа-минимум», которая защитит вас от невзгод и привлечет в жизнь новые счастливые события. К тому же следование этим советам не обременит вас, так почему бы не попробовать?


Хиты продаж в магазине

Приметы на 1 января


Первое января — день, когда Новый год «присматривается» к вам и вашему дому в раздумьях, что именно вам подарить: счастья или неприятности.

Некоторые ритуалы помогут ему увидеть, что этот дом достоин радости:

● Не выбрасывайте в мусор хлебные остатки с праздничного стола. Переложите их в чистую тарелку и вынесите на улицу или на балкон (если он не застеклен). Считается, что, накормив в этот день птиц, вы угощаете своего ангела-хранителя.

● Сходите в церковь, детский дом, дом престарелых, собачий приют или другое благотворительное учреждение и сделайте пожертвование. Таким поступком, как считается, вы склоняете удачу на свою сторону и откупаетесь от неудачи.

● Выбросьте из дома любую вещь, которая подарена неприятным для вас человеком, вызывает неприятные воспоминания или просто ассоциируется с чем-то плохим. Таким образом вы избавитесь от того, что может принести несчастье.


prukmety1-min.jpg


То, что новогодние приметы и ритуалы действительно изменяют ход событий, несомненно. Возможно, психологи лучше, чем колдуны, знают, как именно мы программируем себя на удачу, выполняя эти простые действия. Но если приметы притягивают счастье, то какая разница как именно? Будьте счастливы, с приметами или без них!

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв