Выбрать категорию
10 августа 2021

Свежий вкус до весны: лучшие сорта поздней капусты

Капуста является одним из основных источников витаминов и микроэлементов, в ней содержатся полезные вещества. Её кушают в любом виде. Для выращивания капусты, которая будет устойчива к разным заболеваниям и будет хорошо храниться до весны, необходимо выбрать правильные сорта.


kapusta1-min.jpg


Лучшие сорта поздней капусты


Следует остановить свой выбор на поздних сортах капусты, кочаны которых способны выдержать долгое хранение. Они плотные, им не страшны осенние заморозки, они могут легко пролежать до следующей весны не потеряв при этом ни своей сочности, ни вкуса.


Сорт поздней капусты «Агрессор»


Сорт Агрессор F1 появился сравнительно недавно, но его уже полюбило множество огородников. Он показывает высокую урожайность почти во всех регионах, при этом может храниться в течение продолжительного времени. Данный сорт – это отличный вариант для засаливания. Растениям не нужен особенный уход. Кочаны не трескаются в процессе созревания.


Амагер 611


Этот сорт существует уже больше 50 лет, рекомендован к высаживанию во всех регионах. Рекомендован для хранения в зимнее время, в этот период её вкусовые качества становятся только лучше. Вначале листья горькие, но к весне они перестают горчить, становятся сочными.


kapusta5-min.jpg


Белоснежка


Так красиво сорт был назван из-за цвета листьев внутри. Первые растения вырастили ещё около 4 десятилетий назад и с того времени они популярны у огородников. Главными районами выращивания являются умеренные климатические зоны. Бледно-зелёные кочаны не трескаются и не теряют красивую, правильную форму. Листья отличаются сочностью, плотностью, имеют сильный терпкий вкус. Растениям не страшен фузариоз и бактериоз, также хорошо переносят продолжительную транспортировку.


Хиты продаж в магазине

Валентина F1


Данный гибридный сорт формирует большие кочаны отменного товарного качества, которые можно есть в течение всего зимнего периода. Кочаны отлично хранятся и держат форму в течение длительного периода. Листья с налётом воска по краям. Капуста имеет приятные вкусовые качества, её часто используют для засаливания и как добавку к разным блюдам. Растения устойчивы к фузариозу.


kapusta6-min.jpg


Поздняя капуста «Женева F1»


Сорт Женева F1 имеет идеальную форму и плотные кочаны синевато-зелёного цвета. Капусту лучше всего выращивать на небольших участках, особый уход ей не нужен. Спелые кочаны квасят, маринуют, тушат, добавляют в салаты и так далее. Сорт устойчив к фузариозу, легко переносит продолжительную перевозку, не утрачивает привлекательный вид.


Колобок F1


Данный гибрид является позднеспелым. Кочаны имеют вес больше обычного, консистенция плотная, не растрескиваются. Снаружи листья окрашены в зелёный цвет, мякоть белая, не горчит, содержит аскорбиновую кислоту и простые сахара. Капусту этого гибрида зачастую ставят на продажу, потому что она остаётся привлекательной даже после нескольких месяцев хранения.


kapusta4-min.jpg


Это лучшие сорта поздней белокочанной капусты, которые полюбились множеству огородников и заслужили лестные отзывы.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв