Выбрать категорию
7 марта 2021

Плодовые деревья

Плодовые деревья


Посадка


Плодовые деревья высаживают и весной, и осенью.


Для однолетних деревьев копаем яму 50-60 см в ширину и 50 см в глубину. Для двухлетних - 100-120см в ширину и 60-70см в глубину. Перед посадкой дерево необходимо опустить в воду на пару часов, чтобы корневая система получила достаточное количество влаги. Можно использовать укоринювач или стимулятор роста корневой системы.


Корни нужно аккуратно подрезать, убрав замерзшие или повреждены. Затем дно ямы необходимо разрыхлить, положить на дно небольшой слой компоста и удобрения. Установить саженец горизонтально, посадочную яму засыпать подготовленной почвой, уплотнить, проводя промежуточный полив.



Уход


1. Поставьте колышки и подпорки, чтобы вашим саженцам было легче расти и они не гнулись. Особенно это касается молодых саженцев. Опоры следует поставить под самые нагруженные ветви и периодически следить за ними, чтобы ветви не сломались.


2. Каждую весну обязательно следует белить дерево, чтобы избежать нашествия муравьев и других ползающих насекомых, а так же во избежание грибковых заболеваний.


3. Летом, по мере необходимости, обрабатывайте дерева фунгицидами и инсектицидами.


4. Осенью в приствольных круг дайте безазотные удобрения для улучшения весеннего урожая.



Хиты продаж в магазине

Обрезка


Лучшее время для обрезки деревьев - поздняя осень, после опадения листа и ранняя весна, до набухания почки. Успешная обрезка помогает повышать производительность и улучшает качество урожая.


Больные и обморожения ветви обрезают ниже повреждения. А при формировании кроны обрезку делайте выше внешней почки и обработайте место среза садовым варом.


Важно разместить саженец так, чтобы он был четко вертикально! Укрепить ствол саженца штапиком!

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Агротехника
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв