Выбрать категорию
7 февраля 2021

Как выбрать садовые перчатки

Особенности выбора перчаток

В хозяйстве необходимо иметь несколько комплектов перчаток, изготовленных из разных материалов, тогда вы всегда будете готовыми к любым работам.


perhatki4-min.jpg


Трикотажные с точкой ПВХ


Наиболее востребованы вязанные изделия с точкой ПВХ. Распространенное название — «садовые перчатки». Они недорогие, удобные, достаточно прочные и практичные. Чувствительность пальцев снижают совсем незначительно, зато повышают надежность захвата. Защитив руки этими перчатками можно полоть грядки, не боясь при этом грязи, слабых уколов, царапин. Перед тем, как правильно выбрать перчатки для работы на даче, следует учесть, что прочность трикотажного полотна зависит от состава нитей, их толщины, класса вязания. Чем больше петель приходится на единицу длины, тем выше класс и прочнее изделие.


Перчатки стрейч садовые


Решая, какие перчатки выбрать для садово-огородных работ, стоит рассмотреть изделия из стрейча. Они не сдерживают движения, комфортно облегают руки. Изделия многоразовые, имеют гладкую поверхность. Использовать их можно не только для садовых работ, но и для уборки, чистки овощей. Это отличный выбор садовых перчаток, т.к. материал, из которого они выполнены, не раздражает кожу на руках. Чувствительность пальцев в этих перчатках несколько выше, чем при использовании изделий других видов. Они хорошо защищают от механических повреждений.


perhatki3-min.jpg

Хиты продаж в магазине


Перчатки с когтями


Когти на этих перчатках изготовлены из прочного пластика. Само изделие имеет плотную текстуру, поэтому руки надежно защищены от крапивы, колючек, камней. Когда наступит весна, с их помощью руками делают лунки под рассаду, убирать остатки листьев. При этом перчатки отлично защищают ногти, чтобы в них не попала земля, и сок растений. Когтями оснащена только правая перчатка, левая имеет резиновое покрытие в районе пальцев и ладони.


Другие виды перчаток


Хорошее качество имеют также перчатки:
• с прорезиненной ладошкой;
• силиконовые;
• нитриловые;
• тонкие летние с красивым рисунком.


perhatki1-min.jpg

Чтобы руки всегда имели ухоженный вид, стоит приобрести по паре разных перчаток.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв