Выбрать категорию
13 июня 2021

Лучшие комнатные цветы для офиса

Польза комнатных растений уже давно доказана учеными. Но, почему-то в офисах ими пренебрегают и зря. Ведь цветы в помещении это не только красиво, но и очень полезно.


plants1-min.jpg

Растения для кабинета

Поставив всего несколько вазонов в рабочем кабинете, вы сможете решить сразу несколько проблем:
• сделать рабочее место более комфортным и уютным;
• очистить воздух в помещении, особенно это касается небольших кабинетов, где работает несколько человек и не проводится регулярное проветривание;
• улучшить настроение и производительность сотрудников.

Лучшие комнатные цветы для офиса

Так какие же цветы лучше всего подходят для офиса? При их выборе необходимо ориентироваться на место, которое им можно выделить, на общий стиль помещения, решить будут ли это цветы на рабочий стол, или же на окна. Надо помнить, что все цветы любят свет, полив и стабильную температуру. Но, есть ряд растений готовых расти даже при минимальном уходе в темном кабинете.

ТОП растений для офиса: 


1. Хлорофитум. Первое место безусловно принадлежит хлорофитуму, так как он и неприхотлив в уходе, и воздух очищает эффективней других растений. Поглощает токсины, борется с плесенью и вредными бактериями. Несколько взрослых кустов способны очистить воздух небольшого кабинета на 80% за сутки. 


plants4-min.jpg
2. Спатифиллум. Его вы нередко можете видеть, как украшение различных офисов, холлов, конференц-залов. Среди его достоинств не только шикарный внешний вид, но и способность уничтожать вредные микроорганизмы, споры плесени. Листья могут поглощать даже пары ацетона. Работаете в хим. лаборатории? Не забудьте поставить вазон со спатифиллумом.

3. Цитрусовые. Не важно, лимон это будет или мандарин. Все цитрусовые способны дезинфицировать воздух и выделять ароматные масла, которые успокаивают нервную систему. Отличное решение для кабинета, в котором работает большой коллектив. Да, еще потом и плодами можно полакомиться.

4. Пеларгония. Цветущее, декоративное растение, которое прекрасно смотрится в офисном интерьере. Большой плюс — неприхотливость. Очищает воздух, отпугивает мух и комаров.

5. Кипарисовик. Имеет отличный декоративный вид, карликовые формы хорошо вписываются в офисный интерьер, особенно если помещение «натыкано» различной техникой. Поглощает отрицательные ионы, которые излучают офисные приборы. В прямом смысле слова «разряжает» воздух и рабочую обстановку. С полезными комнатными растениями, которые очищают воздух разобрались. А, какие растения можно поставить на рабочий стол, так сказать и для пользы, и по фен-шую, чтобы были?

Хиты продаж в магазине

Какие растения поставить на рабочем столе

Тут есть множество вариантов. Например, кактусы, уже давно известно, что они способны поглощать негативную энергию орг.техники. Великое множество форм и видов позволяет найти «свой кактус» каждому сотруднику.


plants2-min.jpg

Денежное дерево или по другому крассула — прекрасный вариант растения на рабочий стол. Толстые листья являются лучшим очистительным фильтром. Да еще и примета такая есть, поставишь крассулу на стол, в кошельке деньги водиться будут.

Миниатюрные орхидеи отлично впишутся в рабочую обстановку. Лучше выбирать цветы в пастельных тонах, чтобы они не раздражали глаз и не отвлекали от работы.

Не забывайте, что по фен-шуй все растения делятся по типу выделяемой энергии на мужские и женские экземпляры. Заостренные листья указывают на мужскую энергию, круглые на женскую.

Растения в офисе это стильно, красиво и полезно. Британские ученые доказали, что переговоры, которые проходили в помещениях с живим цветами, гораздо чаще заканчивались успешно. Так, что не лишайте себя «зеленой помощи».

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв