Выбрать категорию
15 февраля 2021

Практические советы, как вырастить здоровый и крупный перец

Выращивание перца не сложная задача, даже для начинающего огородника. Но, необходимо знать несколько важных нюансов, о них как раз и пойдет речь.


Какая температура нужна для выращивания перца


Этот критерий можно назвать одним из основных. Перцы не любят резких изменений ночной и дневной температуры. Поэтому за данным параметром нужно всегда следить. Перцы любят тепло, и их активный рост начинается после высадки в открытый грунт, когда температура достигает 30 градусов. В теплице в солнечную погоду важно придерживаться температуры около 28 градусов (в пасмурную погоду около 24), а ночью оптимальной будет около 20 градусов.


peper1-min.jpg


Подкормки сладкого перца


Перцам требуются натуральные удобрения каждые 3 недели. Также под корень каждого куста можно подсыпать немного золы (1 стол. ложку), а после этого на следующий день полезно будет взрыхлить почву.


Хиты продаж в магазине

Как правильно поливать перец


Для перцев важна регулярность полива, им требуется стабильная влага. Поэтому нужно стараться поливать перцы 2 раза в неделю, выливая под каждый куст по 1-2 литра. При этом важно следить, чтобы вода не была очень холодной. Нужно избегать и переувлажнения, так как это может спровоцировать развитие заболеваний или же отмирание молодых корней.


Формирование растения


Если говорить о гибридах и низкорослых растениях, то какого-либо специального формирования для них не требуется. Достаточно будет удалять боковые побеги между основными ветвями и ненужные бесплодные побеги.


peper3-min.jpg


Выращивать перец самостоятельно совсем не сложно, а сколько потом вкусностей можно приготовить.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв