Выбрать категорию
9 июля 2021

Зеркало в саду

Многие садоводы используют участок строго по назначению - выращивая цветы, плодовые деревья и декоративные растения. На небольшом ухоженном участке земли можно наслаждаться уютной обстановкой и релаксировать после тяжелого рабочего дня (недели). Многие опытные садоводы стремятся не только выращивать красивые саженцы. Они хотят сделать свой сад максимально привлекательным со стороны ландшафтного дизайна. В достижении этих целей помогают многие декоративные элементы. Зеркало в саду встречается все чаще, ведь именно оно способно создать оригинальную картинку. 

Зеркала в ландшафтном дизайне характеризуются такими особенностями: 

• визуально увеличивают пространство; 

• создают атмосферу таинственности; 

• скрывают или маскируют неприглядные участки на территории; 

• осветляют затемненные уголки и отображают свет; 

• помогают в создании оптических иллюзий.


zerkalo2-min.jpg


Особенности использования зеркал в дизайне сада


Чтобы добиться желаемого результата стоит не просто приобрести красивые зеркала, но и правильно их разместить. Сама конструкция должна быть устойчивой, надежно закрепленной. Можно отдать предпочтение нестандартным объемным квадратам, плоским круглым или овальным зеркалам в рамках или без них. Объемные фигуры из мозаики интересно отображают разные элементы и вносят акценты динамики в пейзаж. Чтобы изделие выполняло свою функцию, его стоит поддерживать в чистоте. 

Зеркальный декор сада лучше расположить напротив цветущих растений. В этом случае можно избежать путаницы с расположением дорожек и повысить буйство красок, визуально увеличить количество привлекательных бутонов (вместо одной клумбы появится две). Оригинально смотрятся зеркальные декоративные дополнения вблизи водоемов и фонтанов. Они отображают струи воды, делая дополнительную динамику и объем. 

Владельцы серого и невзрачного забора вдоль своей территории должны знать еще один секрет того, как использовать зеркало в декоре сада. Этот элемент в красивой рамке можно расположить вдоль всего забора. В итоге, ограждение будет пестрить яркими красками и зеленью. Отдельное размещение зеркала в рамке на ограде может выглядеть как оконный проем.


Хиты продаж в магазине

Декорирование сада зеркалами


При монтировании декорированной конструкций стоит учесть все оттенки, расположение растений, угол наклона, оценить уровень риска столкновения детей или жильцов дома с зеркалом и минимизировать его.


zerkalo3-min.jpg


Не каждый человек обладает творческими способностями и определенными знаниями о расположении зеркал на территории сада. Многие предпочитают доверять эту работу опытным и знающим садоводам, ландшафтным дизайнерам. В этом случае, можно не просто добиться идеального пейзажа. Садоводы учитывают особенности расположения растений. Они добавляют зеркальные поверхности с целью увеличения количества света и максимально точно отображают самые привлекательные зоны участка.


Благодаря зеркалам на участке каждый человек может сделать свой сад визуально больше. Кроме того, этот элемент позволяет внести ярких акцентов на участке и создать атмосферу сказочности.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв