Выбрать категорию
13 октября 2021

Зимние сорта яблок, хранящиеся до весны

Если учесть климатическую обстановку нашего региона, то можно понять, что выращивать фрукты и овощи круглогодично не получится, поэтому, важно правильно хранить урожай, чтобы всю зиму быть с витаминами. К сожалению, не все сорта подходят для зимнего хранения. Предлагаем вашему вниманию лучшие сорта яблонь для этих целей, плоды которых сохранят свой внешний вид, вкусовые качества и все полезные свойства до весны.


appls1-min.jpg


Самые лучшие зимние сорта яблок

Определенная яблоня способна давать плоды, которые без проблем смогут храниться до весны. Для простого человека это говорит о том, что он сможет получать витамины на протяжении всего зимнего периода. Для предпринимателя это возможность продавать зимние сорта яблок, хранящиеся до весны, намного дороже, ведь цена них зимой существенно повышается.


Итак, лучшие сорта яблок для зимнего хранения:
1. Айдаред
2. Антей
3. Голден Делишес
4. Джонатан


Зимний сорт яблок «Айдаред»


Это чрезвычайно популярный сор зимних яблонь. Плод достаточно большой, весом от 160 до 200 грамм, обладает ярко-красным румяным цветом. Такие плоды отлично продаются, они имеют привлекательный вид и хорошие вкусовые качества. Сбор поздний, собирают яблоки в конце сентября, но хранить их можно до средины весны, что позволяет продавать яблоки намного дороже по окончанию сезона. Благодаря тому, что срок хранения такой длительный, можно быть уверенным в том, что зиму яблоки переживут точно и не утратят своего товарного вида.


appls2-min.jpg


Хиты продаж в магазине

Яблоки «Грин схем»


Очень популярный сорт яблок в нашем регионе. Данный сорт нельзя назвать тем, который храниться чрезвычайно долго. Срок его хранения, с сохранением текстуры и вкусовых качеств, доходит до средины декабря. Но изучив описание, вы сможете понять, почему данные плоды такие популярные. Срывая яблоки с дерева, вы получаете достаточно крупные плоды весом 160-180 грамм, они обладают светло-зеленым цветом. После длительного хранения цвет яблок меняется, они приобретают светло-желтый оттенок. Яблоки обладают невероятным винным ароматом, текстура очень мягкая и сочная.


Зимний сорт «Голден Делишес»


Один из самых любимых сортов яблок среди покупателей. Это можно понять, продолговатый плод обладает невероятными вкусовыми качествами, яблоки сладкие и сочные, структура плотная и хрустящая. Вес одного плода может составлять 150-200 грамм, в зрелом состоянии обладают золотистым цветом. Собирают данные яблоки в конце сентября, а храниться плоды могут до средины весны. Обладают тонкой, но плотной кожицей, поэтому не повреждаются при транспортировке или хранении.


Яблоня «Джонатан»


Отличный сорт для нашего климата, сама яблоня совершенно не прихотливая, она выдерживает любые испытания окружающей среды и не требует дорогостоящего обслуживания. Яблоня дает крупные плоды весом 150-190 грамм, в созревшем состоянии они обладают красным оттенком. Все потребители отмечают невероятный кисло-сладкий вкус плода, аромат слабый, но достаточно приятный. Благодаря своей прочной и плотной кожице яблоки остаются целыми во время транспортировки и хранения. Храниться яблоки до марта, поэтому интересны как потребителю, так и предпринимателю.


appls3-min.jpg


Конечно же, любые яблоки для длительного хранения требуют соблюдения определенных правил. Необходимо обращать внимание на температурный режим хранения, необходимо избегать механических повреждений плода, следить за влажностью воздуха. При соблюдении простых правил, яблоки хранятся чрезвычайно долго, сохраняют все свои вкусовые качества и полезные свойства.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв