Выбрать категорию
3 сентября 2021

Циркон для комнатных растений

В процессе роста растений в домашних условиях и в отрытом грунте, происходит неизбежное влияние внешних факторов. В результате растение может поражаться болезнями и насекомыми.

Чтобы минимизировать влияние неблагоприятных факторов, необходимы стимуляторы роста. Они не только защищают культуры, но и обеспечивают полноценный рост и развитие, помогают растению быстрее восстановиться, если заражения не удалось избежать.


zirkon1-min.jpg

Товары из этой статьи


Сегодня производители предлагают широкий ассортимент препаратов. Наилучшими характеристиками обладает биостимулятор Циркон. Он подходит для всех видов растений: выращиваемых в домашних условиях, в отрытом грунте, в теплицах. Рассмотрим более подробно характеристики и способы применения средства.


Циркон для цветов, овощей, плодовых деревьев и кустарников: преимущества использования


Циркон – это биологически активный препарат широкого спектра действия, его используют:

· при предпосевной обработке семян и клубней;

· для защиты и лучшего восстановления домашних растений;

· для лучшей адаптации однолетних, многолетних цветов и рассады на новом месте;

· в уходе за хвойными, садовыми, огородными растениями.


zirkon5-min.jpg


Используя Циркон для комнатных растений, а также в саду и огороде, положительные результаты не заставят себя ждать:

·  За счет активации гемостаза, растения становятся крепкими.

·  Обеспечивается защита от поражения вирусными и грибковыми болезнями.

·  Увеличивается период цветения декоративных растений.

·  На десять дней сокращается срок созревания плодов, ягод, овощей.

·  На 30% увеличивается урожайность.

·  Улучшаются вкусовые качества плодов.

·  Садовые и комнатные растения легче переносят неблагоприятные факторы.

·  При пересадке, культуры быстрее приживаются и идут в рост.


Особенности использования стимулятора


Выполняя внекорневую подкормку или внося Циркон через полив, важно учитывать, что вещество не содержит в составе компоненты, входящие в состав минеральных удобрений: азот, калий, фосфор, железо, цинк и прочие микроэлементы.

Положительное действие на фотосинтез обеспечивается за счет действия кислот (цикориевой, хлорогеновой, кафтаровой), полученных из растений. Входящий в состав Циркона этиловый спирт увеличивает активность органики.

Водный раствор Циркона, попадая в почву или на поверхность растений, активизирует фитогормоны, которые в свою очередь стимулируют регенерирующую, восстановительную и защитную функцию культур.


Хиты продаж в магазине

Инструкция: как развести циркон для комнатных растений


zirkon2-min.jpg

Для обработки домашних цветов и садовых культур, раствор готовят непосредственно перед использованием. Активные компоненты сохраняются в течение суток. Для получения раствора используют стеклянные банки или пластиковые ведра. Нельзя пользоваться металлическими предметами (как для хранения раствора, так и для его перемешивания).

Вода для разведения должна быть комнатной температуры без хлора (отстоянная или из скважины, колодца, родника). Сначала содержимое ампулы разводят в 1 литре воды. При этом на поверхности появятся пузырьки воздуха. А затем, добавляя воду, доводят общий объем до 10 литров.

Если комнатных растений мало, можно развести половину ампулы, используя медицинский шприц. А остаток вещества хранить в вертикально положении при температуре не более 25 градусов в темном месте. Данные правила хранения должны выполняться и при хранении новых упаковок.


Правила использования раствора


Важно использовать Циркон для комнатных цветов, плодовых деревьев и овощей в вечернее время, после захода солнца. Под действием ультрафиолета, активные вещества теряют эффективность.

Чтобы активные вещества равномерно распределялись по поверхности листьев и стеблям, Циркон для опрыскивания комнатных растений наливают в пульверизатор. Обработку выполняют в период активного роста побегов и при формировании бутонов.

Для обработки деревьев, кустарников, овощей удобнее использовать садовый опрыскиватель, обработку выполняют:

·  Овощи. Когда сформируется 3-4 настоящих листочка, сразу после посадки в открытый грунт (при рассадном способе), в период цветения, при формировании завязей.

·  Корнеплоды. Обработку выполняют один раз, после того как всходы достигнут высоты 10 см.

· Плодовые деревья. Обильно опрыскивают листья и ветки два раза в течение сезона: при бутонизации и через 2 недели после цветения. Для наилучшей эффективности, дерево необходимо обильно опрыскать веществом, используя для каждого до 5 литров раствора.

·  Ягодные кустарники. Обработку выполняют один раз за сезон в период бутонизации.


zirkon3-min.jpg


Случается, что хвойные растения тяжело адаптируются на новом месте. Чтобы снять стресс и ускорить развитие корневой системы, выполняют частые опрыскивания, каждые 2 недели. Также будет полезным выполнять полив раствором раз в 14 дней.

Используя циркон удобрение для комнатных растений, также можно ускорить развитие корневой системы. Процедура актуальна, если цветок был поражен насекомыми вредителями или в результате обильного полива, развилась гниль. Для полива разводят одну ампулу вещества в 10 литрах воды.

Циркон используют для замачивания семян и саженцев перед посадкой. Семена выдерживают в растворе не более 8 часов, а саженцы деревьев, кустарников, многолетников оставляют на ночь.


Особенности использования


Циркон можно смешивать со многими инсектицидами и фунгицидами, предназначенными для лечения и профилактики растений от болезней и вредителей. Признаком совместимости является отсутствие осадка. При этом биологически активное вещество усиливает действие препаратов от болезней и вредителей.


zirkon4-min.jpg


Поэтому если в инструкции производителя не имеется информации относительно совместимости, ее можно определить самостоятельно, смешав небольшое количество стимулятора роста и раствора с химическим веществом.

Зная как использовать Циркон для комнатных растений и садовых культур и выполняя обработку, Вы можете не волноваться за здоровье комнатных цветов, более того получите хороший урожай вкусных овощей, фруктов, ягод.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Комнатные растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 2
  • Т
    Тетяна 17.02.2024
    Інформатиано
    Ответить
  • Э
    Эля 14.02.2024
    Полезная информация, спасибо
    Ответить