Выбрать категорию
2 июля 2022

Лунный календарь на июль 2022

В июле благоприятные и неблагоприятные дни распределены очень удачно – у вас будет время как на все необходимые работы в саду и огороде, так и на отдых.

А, как именно воспользоваться рекомендациями Луны — читайте в нашей статье.


supermoon5-min.jpg

Товары из этой статьи


Благоприятные дни в июле


Июль предлагает садоводам и огородникам целых 13 благоприятных дней: 1, 4, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 21, 22, 23, 26 и 31 июля.

Эти даты наиболее удачные для всех видов и направлений робот, а именно:

● 1 июля — посев лука на перо, повторные посевы редьки, редиса, дайкона и зелени; сбор семян и урожая, посев многолетних цветов; санитарная обрезка деревьев и кустов;

● 4 и 5 июля – любые работы с одно- и двухлетними и комнатными цветами; заготовка семян и подготовка для хранения или укоренения черенков;


supermoon2-min.jpg


● 9 и 10 июля — подкормка растений минеральными и органическими удобрениями, заготовка посадочного материала для клубневых и луковых цветов; любые работы, направленные на борьбу с вредителями и болезнями растений;

● 12, 13 и 14 июля – любая механическая обработка почвы (рыхление, прополка, перекапывание, внесение дренажа, удаление поверхностного слоя земли для ее замены на питательные субстраты и т.п.);

● 21, 22, 23 и 26 июля – работы по борьбе с вредителями и болезнями, которые проводятся на надземной части растений (опрыскивание, опудривание и т.п.); сбор семян и урожая;

● 31 июля – заготовка черенков плодовых деревьев и винограда; прививка, обработка поврежденных участков на стволах и ветвях.

А, если нет возможности или желания распределять работы именно так, достаточно ориентироваться на благоприятные даты: практически все дела на огороде и в саду будут успешными.


Хиты продаж в магазине

Неблагоприятные дни для садовых работ


Неблагоприятных дней в июле немного: 15, 29 и 30 числа. Но, эти даты накладывают вето практически на все виды робот, так как получить ожидаемый итог навряд ли получится.


supermoon3-min.jpg


Особенно это касается любых травматических для растений процедур: стрижки, черенкования, пересадки. Даже разрыхление почвы надо проводить максимально осторожно, потому, что риски травмировать корневую систему растений очень высоки.

Но, даже неблагоприятные дни удачные для уничтожения многолетнего сорняка, распространяющегося преимущественно корнями: прополите в такие дни осот, репейник, пырей, полевой вьюнок, тогда они нескоро найдут в себе силы отрасти и продолжить «терроризировать» ваши грядки. .

Все числа, не приходящиеся ни на благоприятные, ни на неблагоприятные числа, относятся к нейтральным. Традиционно они считаются подходящими для полива, подстригания газона, санитарной и инсектицидной обработки стволов деревьев, заготовки сена.


supermoon1-min.jpg


Также в эти дни будет эффективна обработка сорняков системными гербицидами: препараты максимально проявят свое действие.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв