Выбрать категорию
2 апреля 2024

Лунный посевной календарь на апрель 2024 года

Содержание статьи:


Месячный посевной календарь на апрель 2024 дает указания, что и когда сеять для щедрого урожая. Считается, что фаза луны влияет на рост растений, а лунный посевной календарь на апрель 2024 может помочь спланировать работы в саду или на садовом участке. Лучшие дни для посева, посадки и уборки урожая определяются фазой месяца, изменяющейся в течение месяца. Садоводы могут использовать эту информацию, чтобы оптимизировать свой график посадки и сбора урожая, что в конечном итоге приведет к более успешному вегетационному периоду.

Молодая луна – 8 апреля.

Полнолуние 24 апреля.

Растущая луна с 9 по 23 апреля.

Убывающая луна: с 1-го по 7-е апреля и с 25-го по 30-е.


Благоприятные дни для работы по лунному посевному календарю


aprilmo3-min.jpg

Товары из этой статьи

 

В апреле у садоводов уже много работы. Это просапка, посев семян, пересадка растений, посев зелени, проверка растений в теплице, обработка и защита декоративных и ягодных культур, внесение компоста и планирование посадок. Лучше всего планировать работы с растениями в благоприятные дни, тогда это будет иметь больший эффект.

Проращивать семена цветов и овощей лучше в следующие дни: 1, 2, 5, 6, 10, 11, 14, 15, 21-23, 29, 30 апреля.

Посев семян на рассаду в теплице рекомендуется производить в следующие дни: 1, 2, 5, 6, 10, 11, 14, 15, 21-23 и 25-30 апреля.

Обрезку деревьев и декоративных кустов лучше всего делать в следующие дни: с 25го по 30 апреля.

Вносить удобрения можно в любой день, кроме 8-го и 24-го апреля.

Еще один важный аспект лунного посевного календаря на апрель 2024 – знак зодиака, в котором будет находиться месяц. Большую часть апреля месяц проведет в знаках зодиака Овен и Телец. Эти признаки считаются благоприятными для посадки и посева определенных видов растений, например корнеплодов, таких как морковь, картофель, свекла. Ну и помимо этого, нужно ориентироваться на погодные условия. Обычно в апреле уже устанавливается теплая погода, почва прогревается, но еще велик риск повторных заморозков. Поэтому иногда лучше подсмотреть не только лунный посевной календарь, но и посмотреть прогноз погоды.


Хиты продаж в магазине

Неблагоприятные дни для работы по лунному посевному календарю


aprilmo1-min.jpg


К неблагоприятным дням относятся 3, 4, 7, 8 и 9 апреля. В эти дни рекомендуется сосредоточиться на других садово-огородных работах, не связанных с посевом, обработкой и подкормкой растений. Например, садоводы могут использовать эти дни, чтобы прополоть сад или подготовить почву для будущих посадок. Кроме того, садоводы могут использовать эти дни, чтобы позаботиться о своих садовых инструментах, например, заточить секаторы или почистить лопаты. Используя этот период для выполнения других садовых задач, садоводы могут быть уверены, что они максимально используют свое время в саду, даже в неблагоприятные дни.

 

Используя эту информацию, садоводы могут планировать работу более эффективно и повысить свои шансы на успешный урожай.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв