Выбрать категорию
3 февраля 2021

Лунный посевной календарь на февраль 2021

Лунный посевной календарь на февраль 2021 года информирует о благоприятных днях месяца для работ в саду и огороде. Когда заниматься посевами однолетников, в какой день приступить к обрезке сада, а когда лучше просто отдохнуть?


mf1-min.jpg


Лунный календарь огородника на февраль 2021

 

1 февраля. Поскольку Луна находится в Деве, в этот день следует уделять внимание посеву однолетних цветов на рассаду. Если цветовод решит посадить в горшки луковицы цветов, то получит прекрасные результаты. Высадка овощных растений в прогреваемую теплицу позволит получить быстрое укоренение.


2-3 февраля. В этот день Луна находится в фазе Убывающая Луна, поэтому рекомендуется посадка овощных и пряно-зеленых культур (в теплицу). Неплохо было бы провести подкормку комнатных растений.


4-5 февраля. Из-за того, что Луна находится в знаке Скорпион, показатель плодородности довольно высок, а это значит, что можно заниматься любыми садовыми работами, в зависимости от региона и погоды.


6-7 февраля. В эти дни будет наблюдаться довольно низкий показатель плодородности, ведь активируется рост зелени, тогда как сам урожай будет относительно незначительным. Рекомендуется заняться посевом и посадкой комнатных растений декоративного плана. Не исключается вероятность посадки декоративных растений.


8-9 февраля. В знаке Козерог можно получить неплохой урожай среднего размера, который будет продолжительно храниться и выдерживать даже резкие температурные перепады. Разрешается замачивание семян, а также обработка растений от вредителей.


10 февраля. Убывающая Луна в знаке Водолей рекомендует не проводить никаких активных действий в саду и огороде. Можно заняться подготовкой к будущим посевам.


11 февраля. Новая Луна способствует таким работам как обрезка комнатных растений, прищипыванию рассады, обработки растений от вредителей.


12-14 февраля. Растущая Луна в знаке Рыба позволяет получить выносливых представителей флоры, с хорошими корнями, мощными стеблями и аппетитными плодами. В отмеченный период можно дополнительно проводить закладку компоста и вносить подкормки в маленьких дозах.


15-16 февраля. В течение отмеченных 2 дней желательно не работать с землей.


17-19 февраля. В эти дни рекомендуется использовать сухие подкормки. Идеальный период для проращивания и замачивания тех семян, которые медленно растут. В особенности это касается кустарников и многолетников.


20-21 февраля. Дни считаются благоприятными для работ в саду, ведь все уходовые процедуры будут иметь положительный эффект.


22-24 февраля. Растущая Луна в Раке оказывает хорошее влияние на рассаду, позволяя получить крепкие корни. В отмеченные дни следует замачивать семена, а также сажать декоративно-лиственные растения в доме.


25-26 февраля. Желательно не проводить никаких особых процедур и дать отдохнуть как себе, так и земле, ведь дни считаются неблагоприятными для работ.


27 февраля. Полная Луна позволяет садить однолетние цветы (в тепличных условиях), но следует быть готовым к тому, что цветочки будут густыми и мелкими.


28 февраля. Убывающая Луна считается идеальным периодом для посадки декоративных растений, которые не предназначены для активного плодоношения. Разрешается деление и пересадка цветочков многолетнего типа.


Посадочные дни в феврале 2021


mf2-min.jpg

 

Особо благоприятными днями в феврале для посев считаются:

- однолетние цветы 1-7 февраля;

- томаты, перцы, баклажаны 17-19;

- семена овощей на рассаду 22-24, 8-9, 2-5;

- многолетние и двухлетние растения 8-9, 13-14;

- луковицы, клубни – 8-9, 28.

 

Хиты продаж в магазине

Календарь огородника на февраль 2021

 

В относительно благоприятные дни, когда манипуляции с семенами разрешаются и будут довольно продуктивными, следует сеять растений, которые вы планируете выращивать рассадным способом. Многие культуры как цветочные, так и овощные, высаживают в первой половине февраля. Помидоры не обходятся без пересадки и пикировки, поэтому для успешного начала выращивания можно пустить в ход маленькие пластиковые стаканы.

Что касается перцев, то лунный календарь на февраль 2021 года рекомендует сеять семена на рассаду 3, 5-8 числа. Но следует понимать, что процесс выращивания требует формирования определенных микроклиматических условий, поэтому перед посевом нужно не только подготовить субстрат, но и позаботиться об уровне влажности и температуре в помещении.


mf3-min.jpg


Не стоит считать, что если растения были посажены в не особо благоприятный период, то они погибнут. Развиваться будут аналогично другим представителям флоры, но возможно не так активно. Понадобится больше внимания садовода и правильные подкормки.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв