Выбрать категорию
14 февраля 2021

Самый романтичный день в году: история и идеи для подарков

Пожалуй, ни один праздник в мире не имеет такого романтического окраса, как День Влюбленных. В этот день все любящие люди в тысячный раз признаются друг другу в прекрасных чувствах, а одинокие – задумываются о том, что было бы неплохо найти себе пару. Происхождение праздника весьма спорно – кто-то говорит, что он возник еще в языческие времена, другие утверждают, что гораздо позже, после казни одного сердобольного священника 18 веков назад.

 

При этом и католическая, и православная церковь считают 14 февраля исключительно светским праздником, отрицая его духовные корни. Но как бы то ни было, праздник существует, отмечается во многих странах мира и имеет свои традиции. К примеру, в плане выбора подарков, о чем мы сейчас и поговорим.


valentina3-min.jpg


Традиционные подарки на 14 февраля: валентинки и цветы


Валентинки – основной подарок для 14 февраля. И, никто не смущается от небольшого размера презента. Маленькие открытки в форме сердечка с милой надписью или четверостишием внутри недорого стоят, но душу согревают. Производятся миллионы самых разных валентинок, среди которых отыщется вариант и для друга, и для любимого человека, и для родителей или детей. Считается, что идею дарить валентинки придумал сам священник Валентин, написавший маленькую записочку своей возлюбленной, томясь в заключении. 


Но, в полную силу традиция обозначилась гораздо позже – в 19 веке, когда американка Эстер Хоуланд решила изготовить пару сувенирных открыток ручной работы, используя старинные английские образцы. На удивление, эти самодельные валентинки быстро разошлись, после чего на художницу буквально посыпались заказы. Возрожденная идея с радостью была подхвачена молодыми людьми и стала популярна не только в Америке, но и в других странах мира. Позже, к середине 20 века валентинки стали печатать в типографиях. Сегодня это один из самых востребованных видов открыток, второй по популярности после рождественских. 


valentina1-min.jpg


В том же предании про святого Валентина фигурирует цветок, переданный девушке вместе с посланием. Поэтому второй, не менее приятный подарок в День Влюбленных – цветы. На Валентинов день скупаются миллионы роз по всему миру – алых, розовых, белых. Флористы составляют ароматные романтичные композиции, каждая из которых способна без слов выразить любовь и нежность, переполняющие сердце. Так что, если от волнения не хватает слов, то красивый букет на День святого Валентина поможет рассказать о чувствах на языке цветов.


Милое дополнение к подарку на 14 февраля: плюшевые игрушки и воздушные шары


Мягкие игрушки «присоседились» к цветам и открыточкам как самое удачное дополнение. В самом деле, если к букету роз и валентинке добавить еще плюшевого симпатягу-мишку, то восторга подарок вызовет немерено. Также популярным подарком на день Валентина считаются воздушные шары, наполненные гелием. Это может быть обычный однотонный цветной шарик, или оригинальный шар виде сердца, с забавной или романтичной надписью.

Хиты продаж в магазине


Шоколадная романтика: сладости на день святого Валентина


Говоря о подарках на Валентинов День, невозможно забыть о сладостях. Шоколадные конфеты и сердечки, печенья и шоколадки с любовными посланиями вместо начинки, коробочки с марципанами и зефиром радуют не меньше, чем цветы. Наиболее значительный масштаб пристрастие к сладким подаркам приобрело в Италии, где этот день называют «сладким». 


valentina2-min.jpg

Все перечисленные подарки для Дня святого Валентина относятся к категории недорогих. Их основная цель – не поразить роскошью и стоимостью, а выразить дорогому человеку внимание и любовь. Дарите любовь своим друзьям, близким и даже соседям по дачному участку)

От души, желаем вам, только настоящих и искренних чувств! 


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Новости
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв