Выбрать категорию
18 апреля 2024

Суперпучковые огурцы

Содержание статьи:


Суперпучковые огурцы — это вид огурцов, который известен своей высокой урожайностью и плотными гроздьями женских цветков (завязей) на узлах. Эти огурцы были созданы около 10 лет назад селекционно-семеноводческой компанией «Манул» путем комплексной гибридизации. Формирование мощных гроздей является основной особенностью этих огурцов, а ряд гибридов имеет свои особенности формирования гроздей. По сравнению с обычными сортами огурцов, огурцы суперпучка имеют некоторые явные отличия. Они имеют более высокую урожайность, более плотные соцветия женских цветков и устойчивы к различным заболеваниям.

 

Преимущества суперпучковых огурцов

 

cucam2-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Пучковые огурцы известны не только своей высокой урожайностью, но и питательной ценностью. Эти огурцы богаты витаминами и минералами, включая витамин С, витамин К и калий. Они также низкокалорийны и содержат много воды, что делает их отличным дополнением к любой диете. Благодаря своей питательной ценности огурцы являются популярным выбором для салатов, смузи и других полезных блюд.

 

Огурцы с пучковой завязью завоевали популярность за последние несколько лет благодаря своей высокой урожайности, питательной ценности и устойчивости к болезням. Их легко выращивать, и делать это можно в различных климатических условиях. На рынке есть большой выбор сортов, в том числе Изумрудные серьги F1, Престиж F1, Мастер F1. Неудивительно, что благодаря своим многочисленным преимуществам огурцы супепучок стали популярным выбором, как среди домашних садоводов, так и среди коммерческих производителей.

 

Пучковые сорта огурцов в Украине


cucam5-min.jpg


Один из популярных сортов супергучковых огурцов — Зятек F1 — раннеспелый, самоопыляемый и устойчивый к болезням гибрид. Техническая спелость плодов наступает через 45-48 дней после появления первых всходов, а урожайность этого сорта составляет 5-7 кг с растения. Кожица у этого огурца тонкая, а мякоть сладковатого вкуса, плотная и ароматная. Кроме того, этот гибрид устойчив к корневым гнилям, мучнистой росе.

 

Еще один сорт суперпучковых огурцов – Алфавит F1. Гибрид — продуктивный партенокарпический куст, пригоден для выращивания в весенних теплицах, парниках и открытом грунте. Плоды у этого сорта бугорчатые, с белыми шипами, длиной 8-13 см, с частым опушением. Вкусовые и засолочные качества этого гибрида высокие, большую часть урожая он дает в первый месяц выращивания.

 

cucam6-min.jpg


Помимо вышеупомянутых сортов, есть еще несколько привлекательный сортов и гибридов. Например, Мурашка F1 – самоопыляемый раннеспелый гибрид женского типа цветения, пригодный для открытого и зарытого грунта. Некоторые другие раннеспелые сорта и гибриды огурцов включают: Верные друзья, Августин F1, Генеральский F1, Нефрит F1, Клаудия и Конкурент. Пучковые огурцы для открытого грунта лучше выбирать среднего срока созревания, по возможности пчелоопыляемые. Так как самоопыляемые стоит выбирать для теплиц и парников.

 

Хиты продаж в магазине

Как вырастить суперпучковые огурцы

 

Эти огурцы легко выращивать, и при правильном уходе и уходе они могут давать высокий урожай. Чтобы посадить и вырастить супер гроздевые огурцы, важно выбрать солнечное место с хорошо дренируемой почвой. Посейте семена прямо в почву, если вы решили выращивать их в открытом грунте, когда температура грунта будет +10 и выше. Если же вы выращиваете огурцы рассадным способом, то сеять их можно в марте-апреле, чтобы в мае пересадить в открытый грунт. При посадке учитывайте расстояние между кустами, огурцы можна выращивать классическим способом, или же выбрать новый метод, например, посадку в баклажки и дальнейшую подвязку на сетку.

 

cucam1-min.jpg


Чтобы обеспечить здоровый и щедрый урожай огурцов, необходим правильный полив и удобрение. Огурцы требуют регулярного полива, особенно в жаркую и сухую погоду. Рекомендуется обильно поливать растения не реже одного-двух раз в неделю, позволяя почве слегка подсыхать между поливами. Удобрения также важны для роста и развития растений. Рекомендуется использовать сбалансированное удобрение с равным количеством азота, фосфора и калия.

Чтобы защитить растения от вредителей, важно применять надлежащие методы борьбы. Это может включать использование естественных методов борьбы, таких как сопутствующие посадки или внедрение полезных насекомых, или использование химических препаратов в качестве крайней меры.

Огурцы с пучковой завязью позволяют получать богатый урожай даже на маленьких площадях. Поэтому, это хороший выбор, как для частных садов и огородов, так и для фермерских хозяйств.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Огород
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв