Выбрать категорию
29 июня 2022

Эфирные масла от блох

Домашние питомцы нуждаются в правильном уходе и питании, а имея кошку или собаку, также потребуется защита от блох. Своими укусами насекомые доставляют животным массу неудобств, а чтобы их «подхватить» достаточно даже короткой прогулки на отрытом воздухе.

Производители товаров для животных предлагают массу средств, с помощью которых можно избавиться от блох. Хотя справиться с проблемой можно при ароматерапии. Сегодня можно приобрести эфирные масла от блох, которые имеют приятный запах, что немаловажно, если животное проживает в помещении и много времени проводит на улице.


blohi3-min.jpg


Как действуют эфирные масла от блох в доме


Блохи и другие паразиты, которые поселяются в шерсти животных и доставляют им дискомфорт, не переносят резких запахов. Поэтому аромамасла от блох можно использовать и в профилактических целях. В отличие от химических препаратов, они не причиняют вред питомцу, при правильном применении не вызывают аллергию и побочные реакции, имеют вполне доступную стоимость.

Эти ароматы представляют угрозу для жизни насекомых, потому они стараются как можно скорее покинуть такое «убежище». К ним относятся масла:

·  перечной мяты;

·  гвоздики;

·  мелиссы;

·  чайного дерева;

·  можжевельника;

·  чабреца и другие.

Решая, какое эфирное масло отпугивает блох лучше, стоит учитывать, что каждое из них также будет действовать на обоняние животного, поэтому при использовании ароматерапии необходимо придерживаться правил. А, приобрести масла от блох предлагает наша компания Agro-Market. В каталоге магазина зоотовары представлены в широком ассортименте: корма, товары для здоровья и красоты. Они имеют описание, фото, характеристики.


Как использовать масло отпугивающее блох


Существует несколько способов использования эфирного масла, при этом надо помнить, что некоторые из них раздражают рецепторы питомцев. К ним относятся эфирные масла всех цитрусовых растений, бергамота и лемонграсса.

Масло используют для обработки шерсти и для мест, где питомец наиболее часто находится: места для сна, игр и т.п. При нанесении масла на шерсть надо избегать мест, которые животное сможет достать языком.

Наносить средство надо руками: несколько капель масла распределить на ладонях и провести руками против шерсти животного. При этом нельзя допускать попадание масла на эпидермис питомца.


blohi1-min.jpg


Блохи не только живут в шерсти, но и кусают животных. Если имеются повреждения кожи, можно выполнить контактную обработку, для этого надо взять 30 мл спирта и по 2 капли масел:

· чайного дерева;

· лаванды;

· эвкалипта.

Если ранки еще не покрылись корочкой, то спирт будет вызвать дискомфорт. В этом случае лучше взять 50 мл миндального масла, которое практически не имеет запаха, добавить в него по одной капле масла лаванды и чайного дерева.

Ингредиенты необходимо хорошо перемешать и затем ватной палочкой или диском наносить на пораженные места.

При каждом способе обработки надо следить за реакцией питомца. При появлении малейших признаков дискомфорта или беспокойства, процедуру прекращают.


Хиты продаж в магазине

Профилактика: какие эфирные масла отпугивают блох


Избавив питомца от блох, важно поддерживать чистоту его шерсти. Ведь данные насекомые находятся даже в подъездах многоквартирных домов и очень быстро находят для себя комфортное место обитания.

· В целях профилактики эфирное масло можно добавлять в шампунь. Для этого достаточно всего одной капли любого масла. После процедуры остатки шампуня необходимо тщательно смыть.

· Кроме нанесения непосредственно на шерсть, эфирные масла против блох в квартире можно использовать при уборке, обрабатывать составом лежанку собаки или кота.

Для мытья полов, 5 капель любого масла добавляют непосредственно в ведро воды. Чтобы обработать место сна животного, также используют водный раствор: его наливают в пульверизатор и опрыскивают лежанку, домик, переноску и прочие любимые места обитания питомца.


blohi2-min.jpg


·  Чтобы усилить действие антиблошиного ошейника, достаточно нанести одну каплю непосредственно на ошейник. Даже если он выполнен из силикона, аромат быстро впитается в поверхность, если несколько минут его втирать при помощи ватного диска.

Когда имеется возможность помыть полы при отсутствии животного в помещении, обязательно воспользуйтесь данной возможностью. Ведь безвредные для человека блохи, могут прятаться в укромных местах нашего жилища: в отверстиях плинтусов и полов, в коврах и т.д.

Для генеральной уборки в ведро с водой добавляют по несколько капель масла:

·  аниса;

·  гвоздики;

·  тимьяна;

·  шалфея.

Данной водой необходимо не только помыть полы, но и с помощью пульверизатора тщательно обработать шторы, ковры, тканевую обивку мебели. Также надо смочить раствором ткань и протереть подоконники, полочки и прочие поверхности.

После такой обработки надо проветрить помещение и только после этого впускать в него питомца.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 1
  • М
    Марина 22.08.2023
    Очень полезно и доступно, Информативно и профессионально!!! Большое спасибо!!!
    Ответить