Выбрать категорию
21 мая 2021

Как использовать удобрение Осмокот

Осмокот (Osmocote) относится к комплексным минеральным удобрениям плоронгированного действия. С его помощью растение получает необходимое количество питательных веществ в течение всего вегетационного периода. Удобрение Осмокот состоит из специальных гранул, в которых микро- и макроэлементы корректно распределены во избежание чрезмерной насыщенности. Чтобы разобраться со всеми особенностями продукции, необходимо более детально познакомиться с новым поколением комплексных подкормок.


osmokot3-min.jpg

Товары из этой статьи

Описание удобрения Осмокот


Гранулированные компоненты покрываются экологической оболочкой, которая разлагается в течение в течении определенного срока. Она создается с использованием растительного масла, поэтому после соприкосновения с влажной почвой пропускает воду и позволяет питательным составляющим раствориться. В результате происходит насыщение грунта и самой корневой системы. Подобный продукт пользуется особым спросом среди европейских, сельскохозяйственных производителей, и сегодня данный вид минерального питания доступен представителям агросферы Украины.

Важно отметить: продуктивность процесса зависит от температуры, как воздуха, так и самого грунта. Если проводить процесс внесения гранул в прохладное время, интенсивность выделения полезных элементов снижается, а в теплое – повышается. Поэтому необходимо осторожно вносить Осмокот в открытый грунт, если резко поднимется температура, то растение может получить ожог корней, так как удобрение активно выделяется при повышении температуры.

Состав Осмокота зависит от срока действия и назначения. Основной состав: азот, калий, фосфор, и дополнительные микроэлементы. В разных видах Осмокота меняются только пропорции основных компонентов.


Применение Осмокота: плюсы


Минеральное удобрение длительного действия сумело стать весьма популярным благодаря тому, что оно:

● подходит для плодовых и декоративных растений, выращиваемых как в горшке, так и в теплице;

● актуально для капризных цветков;

● снижает вероятность появления гнили;

● активирует защитный иммунитет растения;

● стимулирует рост;

● благотворно влияет на приживаемость корневой системы;

● способствует правильному развитию;

● позволяет получить богатый урожай.

Как свидетельствуют отзывы многих агрономов, вещество действительно выполняет свои прямые задачи и обладает описанными преимуществами, поэтому его цена вполне оправдана.


osmokot2-min.jpg

 

Хиты продаж в магазине

Как пользоваться Осмокотом


Чтобы разобраться с особенностями применения, существует специальная инструкция для Осмокот, в которой описана специфика применения, основывающаяся на типе почвы и растения. Зачастую вещество комбинируют с землей или приобретенной в магазине грунтовой смесью.

Сам производитель и специалисты советуют помещать небольшое количество гранул в лунку до посадки. Следующий слой – это грунт, а после можно располагать росток или сеянец. Благодаря отсутствию прямого контакта корневой системы с удобрением, растению удастся избежать вероятности появления ожогов.

Вносить препарат желательно весной. Причем для полива земли следует нагреть воду до +15°С. Чтобы применение продукта было максимально продуктивным, желательно использовать:

● 100 г для высокорослых кустарников и деревьев, высота которых превышает 1 м;

●  15 г для роз, небольших, декоративных кустов и можжевельника.

   

osmokot4-min.jpg


Линейка Osmokot


Сегодня можно купить самые разные типы упомянутого удобрения, поэтому, чтобы сделать правильный выбор, следует познакомиться с самыми популярными.

● Osmocote красный. Период действия длится 3-4 месяцев.

● Osmocote коричневый. Рассчитан на 5-6 месяцев работы.

● Osmocote голубой. Работает на протяжении 8-9 месяцев.

● Osmocote желтый. Срок действия 12-14.

● Osmocote фиолетовый. Самый длительный период работы 16-48 месяцев.

Радует, что Осмокот может пускаться в ход для тепличных культур, декоративных и цветочных растений, овощной рассады и даже лесных саженцев, которые выращиваются в контейнерах.


osmokot1-min.jpg


Правила работы с Осмокотом


Ни в коем случае нельзя кушать, пить или курить во время использования продукта. Важно не забывать об индивидуальных средствах защиты, резиновых перчатках и респираторе. Защитные очки помогут избежать случайного попадания вещества в глаза. Продукт считается взрывобезопасным, но в случае непредвиденного пожара рекомендуется стараться не вдыхать дым. Потушить горящее вещество можно с помощью углекислоты или воды. Нет никаких специальных средств для обезвреживания агрономического химиката.

Если после инцидента у человека наблюдается одышка или кашель, рекомендуется обратиться к доктору. Следует хранить химикаты вдали от нагревающихся элементов и накрыть чем-то, дабы избежать формирования пыли на поверхности.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв