Выбрать категорию
17 марта 2022

Цитрусовое дерево с ароматными цветками

Еще совсем недавно цитрусовые выращивали в странах с субтропическим и тропическим климатом. Сегодня растения доступны для посадки в отрытом грунте в южных областях страны, в домашних условиях и в теплицах. Это стало возможным благодаря работе селекционеров, создавших разновидности цитрусовых деревьев с ароматными цветками, которые хорошо приспосабливаются к внешним условиям и приносят хороший урожай.

Выполняя несложные рекомендации специалистов, вырастить тропическое растение подсилу каждому. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент саженцев по доступной стоимости, а о том какие цитрусовые растения пользуются наибольшей популярностью и об особенностях культур, пойдет речь далее.

Популярные виды цитрусовых деревьев с ароматными цветками


limon1-min.jpg

Товары из этой статьи


Лимон

При выращивании растения в тропическом и субтропическом климате, дерево является вечнозеленым, достигает высоты 8 метров и формирует пирамидальную крону. При выращивании в оранжереях или в домашних условиях, растение имеет компактные размеры, до 150 см, приносит вкусные плоды. Это наиболее популярное цитрусовое дерево с ароматными цветками, которое выращивают в горшках.

Посадив лимонное дерево, освежающий аромат излучают не только цветы, но и листья. Они имеют широкую овальную форму, темно-зеленую окраску и глянцевую поверхность. В период цветения на ветках формируются ароматные цветы темно-розового или пурпурного цвета. Покупая качественные саженцы лимона современной селекции, не придется делать прививку. Многие сорта являются самоопыляемыми и после цветения на ветках образуются завязи, осенью созревают плоды.

Популярные сорта для выращивания в оранжерее и в домашних условиях:

· Павловский;

· Новогрузинский;

· Мейера;

· Киевский крупноплодный.


Грейпфрукт


Данное цитрусовое дерево с ароматными цветами создано при скрещивании апельсина и помело. Вечнозеленое растение теплолюбивое, поэтому в нашей стране его выращивают в домашних условиях. При этом высота растения не превышает 2 метров, масса плодов достигает 200 грамм.


limon2-min.jpg


Основные требования при выращивании грейпфрукта, это:

· теплый и свежий воздух;

· обильный полив;

· защита от сквозняков.

Мякоть грейфрукта содержит витамины, микро- и макроэлементы, необходимые организму человека. Это полезный и одновременно диетический продукт. Популярные сорта для выращивания в домашних условиях:

· Марш;

· Рубин;

· Пламя;

· Дункан.


Мандарин


Мандарин является вечнозеленым деревом, наравне с лимоном и грейфруктом, пользуется высокой популярностью у любителей тропических растений и выращивается в домашних условиях или в теплицах.

Многие, созданные селекционерами сорта – карлики. Их высота не превышает одного метра, а первый урожай вкусных плодов получают на 2-3 год выращивания. Плоды дерева, выращенного в домашних условиях, ничем не отличаются, а часто и превосходят вкусовые качества мандарин, продающихся в магазинах.


limon3-min.jpg


Необходимые условия для роста и плодоношения:

· температурный режим не более +25 градусов летом и не более +16 градусов зимой;

· хорошее освещение;

· специальный субстрат для цитрусовых;

· регулярный полив каждые 2-3 дня в вегетационный период;

· внесение минеральных удобрений.

Популярные сорта для домашнего выращивания: Уншиу, Ковано-Васе, Клементин, Абхазский и др.

Хиты продаж в магазине


Апельсин


В природе апельсиновое дерево достигает 8 метров, образует раскидистую крону. В домашних условиях растение компактное, за счет плотных глянцевых листьев выглядит декоративно.


limon4-min.jpg


В период цветения в кистевидных соцветиях формируются белые, очень ароматные бутоны, после цветения созревают плоды. При покупке качественных саженцев, они быстро вступают в плодоношение и дают вкусные и полезные плоды массой до 250 грамм.

Апельсиновое дерево выращивают по аналогии с мандарином. Популярные сорта культуры:

· Вашингтон Навел;

· Анжарский;

· Навелина;

· Кара-Кара.


Лайм


Культура лайма получена при скрещивании лимона и цитрона. В природе растение выращивают в форме небольшого дерева или кустарника. Плоды лайма очень ароматные, содержат витамины и органические кислоты, полезны для организма человека.


limon5-min.jpg


При выращивании лайма в домашних условиях необходимо:

· поддерживать температуру летом на уровне +30 градусов и до +22 градусов зимой;

· выполнять регулярный полив и опрыскивание кроны теплой водой;

· вносить минеральные удобрения в период активной вегетации;

· выполнять обрезку.

Популярные сорта: Таити, Биарс, Мексиканский и другие.

Зная название цитрусовых деревьев с ароматными цветками, сделать выбор будет совсем не сложно. А, в нашем каталоге, в карточке товара, есть детальное описание каждого сорта.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв