Выбрать категорию
30 мая 2021

Оранжевые цветы: ТОП-7 многолетников для сада

Оранжевые цветы притягивают взгляд своей яркостью и жизнерадостностью, их позитивная энергетика избавляет от любой печали и восстанавливает жизненные силы. Глядя на солнечные цветы, возникает желание творить и побеждать.


orang8-min.jpg


Оранжевые цветы неприхотливые



Бархатцы (тагетесы) — неприхотливые однолетники и многолетники родом из Америки. Своё название бархотки получили благодаря бархатистым на ощупь лепесткам. Отличаются обильным цветением до заморозков, имеют сильный запах. Простые, полумахровые и махровые — всего насчитывается 53 вида бархатцев различных солнечных оттенков.

orang5-min.jpg



Цинния является декоративным растением из семейства Астровых. Способна расти почти на любых почвах, теплолюбива и засухоустойчива. Размножение происходит семенным способом либо самосевом. Её яркие, эффектные бутоны в форме шапок, цветущие до полутора месяцев, прекрасно преображают сад.

 orang7-min.jpg



Календула — холодоустойчивый и несложный в уходе однолетник, который также называют цветком солнца, поскольку его огненные соцветия поворачиваются вслед за солнцем, распуская лепестки навстречу свету. С этим цветком сад до осени будет переливаться задорными оранжевыми огоньками.

orang4-min.jpg



Газания. Этих причудливым образом разукрашенных южноафриканских ромашек существует около 40 видов. Их соцветия отличаются крупным размером и притягивают взгляд своими шёлковыми огненными лепестками. Культура предпочитает солнечное место, устойчива к засухе и бедным почвам.

orang3-min.jpg



Лилейник часто именуют восточноазиатским «совершенным многолетником» за его нетребовательность к уходу и устойчивость к засушливой погоде. По-другому этот цветок называют красоднев — однодневная красота. Большие шестидольные цветки воронковидной формы имеют красочную палитру. Одновременно распускаются не более трёх бутонов, которые цветут больше 20 дней.

orang2-min.jpg



Эшшольция (калифорнийский мак) — низкорослое растение-самосев. Только днём и в солнечную погоду бутоны позволяют любоваться лепестками-бабочками, внешне схожими с маком. Раскрывшийся цветок живёт несколько дней, после чего засыхает, и его сменяет новый. Эшшольция цветёт до самых заморозков.

orang1-min.jpg



Хризантема заслуженно считается королевой осени из-за позднего цветения. Бывает как однолетней, так и многолетней. Культура не требует особенного ухода, хорошо переживает заморозки. Этот золотой цветок прибыл к нам из Дальнего Востока, где его почитали и называли императорским.

orang9-min.jpg


Хиты продаж в магазине

Многолетние цветы с оранжевыми цветами


Конечно же, выбор вышеперечисленными цветами не ограничивается. Есть еще ряд прекрасных многолетних растений для сада с желтыми цветами:

- розы;

- лилии;

- крокусы;

- тюльпаны;

- ирисы;

- нарциссы;

- рудбекия.

orang10-min.jpg

Каждый из этих многолетников может похвастаться сортами с оранжево-желтым цветом. Выбор настолько велик, что можно смело планировать цветущую клумбу на весь сезон. Начинать парад будут яркие крокусы, завершать роскошные хризантемы, цветущие до первых, серьезных морозов.


Каждый из этих эффектных лучистых цветов преобразит любой сад своими ярко-оранжевыми бутонами, а тепло огненных цветков непременно согреет душу даже в период осенней хандры.

Ключевые слова: Ландшафтный дизайн
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв