Выбрать категорию
8 января 2021

Лунный посевной календарь на январь

Планируйте свои работы в саду и огороде, согласно рекомендаций лунного календаря, тогда вам будет помогать энергия ночного светила.


Главные особенности посевного календаря на январь 2020


В некоторые дни от рыхления, посадки и прополки растений и цветов нужно отказаться. Это может привести к повреждению, замедлению роста, загниванию рассады. Нарушается энергетический баланс растений. Лунный календарь для посадки растений в январе затрагивает не только работу с землей, но и другие обязанности в саду и огороде. Если хотите собрать хороший урожай, то делайте все с учетом данных в нашей таблице. Следует понимать, что помимо хороших и нехороших дат, есть еще и нейтральные. В такие дни Луна не оказывает особого влияния на растительный мир, вы можете выполнять различные работы на свое усмотрение. Лунный календарь для посева в январе – подсказка, когда можно спланировать обработку, посадку, подкормку, уход за культурами, сбор урожая. Принцип работы таблицы прост. Нужно учитывать 4 фазы Луны – полнолуние, растущую, уменьшающую Луну, новолуние. Главное знать, в какой фазе сейчас находится небесное светило и какой знак зодиака покровительствует этому дню.

 


Новолуние


А это 3 дня: до, в день новой луны и день после, когда не рекомендуется заниматься посадкой, обрезкой, обильным поливом, окучиванием той или иной культуры. Это периоды серьезной уязвимости культур. В такие неблагоприятные дни лучше уделить время другим заботам. Посевные работы станут причиной редких всходов и слабости высаженных растений. В этом году он приходится на 24 января.


При растущей Луне


Следует позаботиться и о комнатных растениях, особенное внимание стоит уделить наземной части. Это позволит ускорить их рост. Высаживать многолетники, деревья, рассаду лучше при растущей Луне. Это самое благоприятное время. Растения, посаженные цветоводом перед полнолунием, будут отличаться хорошим ростом и иммунитетом. 


Благоприятные дни в этом году 1-9 января, с 26 по 31 января.

Хиты продаж в магазине


Полнолуние


Тоже захватывает 3 дня (до, во время и после). В такие часы не нужно делать прививки, прищипывание, пасынкование рассады, обрезку комнатных цветов. Разрешено делать: 

• прореживать посевы цветочных и овощных культур, посеянных ранее; 

• наводить порядки на грядках, если позволяет погода; 

• проверить защиту растений и кустарников от грызунов. 

В этом году посевной календарь на январь показывает, что полнолуние выпадает на 10 января.



Лунный календарь - убывающая Луна


В период уходящей Луны сила и энергия растений уходит в корень (клубни, луковицы). В эти дни можно делать подкорму растений, сушить овощи, грибы и фрукты. В такие дни посадочный календарь огородника на январь подскажет, что можно проверить луковицы и корешки многолетних растений хранящихся в подвале, в том числе и луковицы семенного картофеля. Лучше это делать с 11 по 24 января.

Хорошими днями для садовода считаются те, которые находятся под влиянием Тельца. К неплодородным дням относят дни, находящиеся под влиянием: Близнецов, Льва, Овна. 


Лунный посевной календарь на январь 2020 года


Следует понимать, что садовой лунный календарь посадки на январь носит рекомендательный характер. Изучая его, старайтесь учитывать область, в которой находятся ваши угодья. Сочетание современных технологий для посева и народных знаний обеспечит вам щедрый урожай.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв