Выбрать категорию
23 декабря 2020

Что нужно готовить на новогодний стол

Подготавливаясь к встрече Нового года, необходимо не забыть продумать новогоднее меню 2021. На этом этапе у многих хозяек возникают вопросы, касающиеся правильного подбора блюд. Поскольку 2021 год – это год Белого Металлического Быка, необходимо учитывать вкусовые предпочтения главного символа. Бык славится консервативностью в гастрономическом плане, поэтому желательно, чтобы в праздник на столе были относительно простые блюда, много зелени (для этого можно приобрести микрогрин), овощи, фрукты. Не исключается и мясо, но ни в коем случае нельзя использовать в качестве ингредиентов телятину или говядину. Желе также нужно исключить, поскольку желатин изготовляют из измельченных костей парнокопытных.


stol2-min.jpg


Что нужно готовить на новогодний стол 2021


Поскольку символ неприхотлив, праздничный стол может быть довольно скромным, на вопрос: «Сколько блюд должно быть на новогоднем столе 2021?» многие кулинарные эксперты отвечают – не больше 10. Главное, чтобы каждый рецепт блюд на 2021 год не содержал вышеотмеченные запрещенные компоненты, ведь в противном случае, будет легко навлечь на себя гнев Металлического Быка.


Холодные закуски на новогодний стол


Самым популярным можно считать салат из плавленого сыра, чеснока, морковки и майонеза. Можно поместить его в тарталетки и красиво украсить петрушкой, но не исключается и вариант формирования фигурок быка, ведь полученная консистенция относительно плотная и позволяет хозяйке реализовать свои креативные идеи без проблем. Не исключается вариант нанизывания, к примеру, кружочков сыра моцареллы и помидоров на шпажки, которые в сочетании позволяют получить настоящее гастрономическое удовольствие. Наполнив половинку отваренного яйца свеклой, сверху можно положить кусочек селедки и получить отличную закуску.


stol3-min-min.jpg


Запеченная рыба с гарниром


Идеальным вариантом считается запеченная в духовке красная рыба, дополненная сыром, грибами и помидорами. Нужно грамотно замариновать и использовать не только лимонный сок, но и майонез. Грибы разрешается добавить на свой вкус, но даже без этого ингредиента, рыбка будет сочной и вкусной. Замариновав рыбу, необходимо выложить ее на пергамент, сверху посыпать слоем жареных грибов и лука, залить небольшим количеством майонеза, дополнить помидором (порезанным на кубики) и засыпать тертым сыром. После, следует отправить блюдо в духовку (180°) до готовности, чтобы сыр подрумянился и покрылся золотистой корочкой.


stol4-min.jpg


Хиты продаж в магазине

Салат с черносливом и орехами


Состав меню на Новый год 2021 считается неполным без салатов, причем речь идет как о сытных вариациях с мясом и овощами, так и о фруктовых. В первом случае неплохим решением является салат с курицей, грибами, орехами и черносливом. Необходимо отварить куриное филе, замочить на 5 минут в кипятке чернослив и измельчить орехи. В качестве нижнего слоя необходимо выложить мясо, покрыв его майонезом, важно выложить мелко порезанный чернослив, дополнив все сыром, необходимо высыпать поджаренный лук с грибами и покрыть сверху измельченными орехами. После каждого слоя нужно не забывать слегка смазывать майонезом для повышения цепкости и улучшения вкусовых характеристик.


stol5-min.jpg


Простой и вкусный десерт «Картошка»


Размышляя о том, что готовить на Новый год 2021, необходимо не забывать, что желатин не рекомендуется использовать, поэтому панна котта, домашний мармелад, маршмеллоу и желе в этом году табуированы. Простота и интересный вкус в особом почете, поэтому неплохо было бы приготовить классическое пирожное картошка без выпечки, для которого необходимо печенье, сгущенное молоко, сливочное масло, порошок какао и сахар. Смешав сгущенку и масло, нужно перемешать с измельченным в блендере сливочным печеньем. После вымешивания масса станет плотной. Сформировав необходимую форму, необходимо обвалять полученные объекты в какао с сахаром. После, желательно на пару часов поместить готовое блюдо в холодильник и можно приступать к трапезе.


stol6-min.jpg


Имбирное печенье – украшение новогоднего стола


Классическое имбирное печенье на новогоднем столе 2021 будет выглядеть как никогда актуально, ведь рецепт довольно прост, вкус приятен и ингредиенты не содержат никаких критических моментов. В качестве компонентов используются молотая корица, сухой имбирь, мед, сахар, мука, вода, желток и сода. Процесс приготовления не займет много времени, главное креативно подойти к приданию формы печенью, и тогда можно будет получить как милых имбирных человечков, так и забавную голову бычка. В качестве посыпки можно использовать пудру либо же приготовить крем. Единственное ограничение – это грани креативности хозяйки. Подойдя ко всему творчески, можно дополнить стол не только вкусным блюдом, но и выгодным украшением, поэтому дерзайте!


stol7-min.jpg

 

Желательно в этом году не тратить уйму времени и сил на приготовление сложных блюд, ведь Бык отдает предпочтение простоте и питательности, поэтому акцент делается на сытных, вкусных и несложных гастрономических творениях.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв