Выбрать категорию
8 декабря 2023

Год Дракона 2024: как встречать

Содержание статьи:


2024 год Дракона считается годом процветания и изобилия, особенно в экономической сфере. Согласно мифам, драконы любят все блестящее и дорогое, поэтому ношение золота в одежде обязательно принесет вам удачу в наступающем году. Чтобы обеспечить процветание в будущем году, важно начать с уборки и организации своего дома или рабочего места перед началом нового года. Это поможет создать поток положительной энергии и привлечь удачу и успех.

 

Год Зеленого Дракона 2024


drakon1-min.jpg

Товары из этой статьи


Люди, рожденные в год Дракона, известны своим умом, креативностью и харизмой. Их считают прирожденными лидерами и часто добиваются успеха в карьере. В 2024 году Дракона люди, рожденные под этим знаком, могут рассчитывать на большие успехи и значительные прорывы в достижении своих целей. Это также хорошее время, чтобы отойти от традиций и встретить Новый год вне собственных стен – в кафе, ресторане или другом общественном месте. Это может помочь привлечь положительную энергию и новые возможности.

В плане личных отношений 2024 год Дракона ожидается благоприятным для заключения брака и создания семьи. Однако отношения также потребуют бдительности и внимания, так как могут возникнуть недоразумения и конфликты. Людей, рожденных под знаком Свиньи, новый год ожидает удачным, как в плане карьеры, так и в личных отношениях. Однако совместимость с годом Дракона будет зависеть от индивидуальных ситуаций и личных особенностей. Важно подходить к отношениям непредвзято и с готовностью идти на компромисс, чтобы сохранить гармонию и баланс.

 

Как встретить Новый год Дракона

 

drakon5-min.jpg


Есть несколько традиционных способов отпраздновать наступление года Дракона, в том числе устроить семейный ужин в канун Нового года или же отметить начало года в ресторане, потому что дракон любит все яркое и веселое. Еще один популярный обычай — тщательно убрать дом перед Новым годом, чтобы смести с себя все неудачи прошлого года. Выбросить старые и не нужные вещи, одежду, посуду.

Выбор подходящего наряда на Новый год также является неотъемлемой частью торжества. Красный – самый благоприятный цвет, считается, что он приносит удачу и удачу. В тоже время символ приходящего года Зеленый Деревяный Дракон, поэтому все оттенки зеленого также будут вполне уместны. Во время празднования Нового года принято носить новую одежду или аксессуары, например, шарф или туфли. Ношение новой одежды также считается удачей и символизирует новое начало, новый отрезок жизненного пути. Во время празднования Нового года крайне важно избегать носить черное или белое, поскольку эти цвета ассоциируются с трауром и смертью.


drakon4-min.jpg


Украшение дома традиционными символами и орнаментами – еще один способ встретить Новый год Дракона. Красные фонари, фигурки драконов и баннеры с благоприятными фразами обычно используются для украшения домов и общественных мест. Дракон является символом власти, силы и удачи, его часто изображают в произведениях искусства и украшениях во время празднования Нового года. Другие популярные символы включают китайский иероглиф удачи и зодиакальных животных, связанных с годом Дракона, таких как крыса и обезьяна. Включив эти традиционные украшения и символы в празднование Нового года, люди могут привлечь удачу и процветание в наступающем году.

 

Хиты продаж в магазине

Как задобрить Зеленого Дракона: рекомендации

 

drakon6-min.jpg


Одним из важнейших символов празднования Нового года является рождественская елка, и ее можно украсить так, чтобы порадовать Дракона. Согласно китайской астрологии, Дракон связан с зеленым цветом, который символизирует рост и процветание. Поэтому украшение елки зелеными орнаментами, лентами и огнями может стать отличным способом встретить год Дракона. Кроме того, золотые и серебряные украшения могут придать елке нотку роскоши и изысканности, которая также ассоциируется с Драконом. Советуем украсить елку яркими цветами, например красным, золотым и зеленым, использовать много блесток и блестящих украшений. Это создаст праздничную и радостную атмосферу, идеальную для встречи Нового года.

Помимо елки, важной частью празднования Нового года является и украшение дома. Чтобы отпраздновать год Дракона, рекомендуется использовать яркие и смелые цвета, такие как красный, золотой и зеленый. В китайской культуре эти цвета ассоциируются с богатством, процветанием и удачей. Украшения могут включать фонарики, венки, гирлянды. Также важно тщательно очистить дом перед Новым годом, чтобы избавиться от неудач прошлого года и освободить место для удачи в наступающем году.


drakon7-min.jpg


Еда – важная часть любого праздника, и Новый год – не исключение. Чтобы отпраздновать год Дракона, рекомендуется подать традиционные китайские блюда, связанные с удачей и процветанием, такие как рыба и лапша. А еще в этом году будут популярны пельмени. Поскольку они имеют форму золотых слитков и, как полагают, приносят богатство и процветание. Рыба также является популярным блюдом, поскольку она символизирует изобилие и удачу. С другой стороны, лапша ассоциируется с долголетием, и ее часто подают неразрезанной, что символизирует долгую и благополучную жизнь. Также важно подавать фрукты, такие как апельсины и мандарины, которые в китайской культуре ассоциируются с удачей и богатством. Подавая эти традиционные блюда, вы сможете создать праздничное и значимое новогоднее торжество, посвященное году Дракона.

 

Пользуются спросом после прочтения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 1
  • І
    Ірина 10.12.2023
    Дуже приємно, що окрім гарних рослин можемо отримати і корисну інформацію
    Ответить