Выбрать категорию
31 мая 2023

Какую консервированную кашу в банках лучше выбрать

Содержание статьи:


Блюда из круп вкусные, питательные и очень полезные. Но в походных условиях или дороге времени и возможности для приготовления полноценного обеда на основе злаков может не быть и тогда на помощь приходят консервированные каши в банках.

По каким критериям лучше делать свой выбор, какая консервированная крупа вкуснее и все ли они одинаково полезны, разберемся дальше.


Ассортимент крупяных консервов


kasha2-min.jpg

Товары из этой статьи

 

В украинских магазинах можно встретить самые разнообразные консервы отечественных мясокомбинатов по разной цене, в том числе на основе крупы. Чаще всего это:

  • каша пшеничная с мясом (свинина, говядина, курица);
  • ячневая с мясом;
  • перловая крупа с мясом;
  • гречневая каша с мясом;
  • рис с мясом;
  • фасоль и горох с мясом;
  • фасоль с грибами и овощами;
  • гречка с овощами, грибами.

В отличии от тушенки, такие консервы более питательны за счет содержания в блюде как белков животного происхождения, так и растительных составляющих. В то время как мясную моноконсервацию сложно назвать полноценным приемом пищи, консервы с крупами могут выступать как самостоятельное блюдо. 

Чтобы не потеряться в ассортименте представленных товаров ориентируйтесь на собственные предпочтения и химические свойства тех продуктов, которые содержатся в составе.

Например блюда из риса могут быть слегка суховаты из-за особенностей крупы. Рис способен вбирать в себя много жидкости, поэтому иногда такое блюдо придется немного доготовить. Консервация со свининой может для кого-то быть слишком жирной, в то время как курице может не хватать сочности. Даже при соблюдении всех норм изготовления таких продуктов, вкус и консистенция могут немного отличаться. 


Хиты продаж в магазине

Как выбрать консервированную кашу с мясом 


kasha1-min.jpg


При выборе продукции данной категории стоит в первую очередь ориентироваться на собственный вкус и уже после смотреть на цену. Еда должна приносить удовольствие, поэтому при покупке учитывайте что вам больше нравится — перловая или рисовая крупа, возможно гречка или ячка. Какое мясо предпочитаете — курицу, свинину, говядину. Для тех, кто придерживается вегетарианства, есть консервы из растительных ингредиентов, например фасоль с грибами и овощами, которые также могут выступать как самостоятельное блюдо.

Следующий момент это изучение надписей на этикетке:

  1. Название расскажет о том какой перед вами продукт.  Например “каша пшеничная со свининой” или “каша гречневая с курицей”.
  2. Состав должен включать в себя те компоненты, которые есть в названии продукции, а также дополнительные ингредиенты, например овощи, специи, топленый жир. Обратите внимание, что консервация это процесс обработки продуктов, который не требует добавления в блюдо искусственных консервантов. Поэтому, если есть сомнения в натуральности, лучше избегать такой покупки.
  3. Дата производства и сроки годности должны находиться на видном месты, быть понятно и разборчиво написаны.
  4. Информация о мясокомбинате, который занимается выпуском данной продукции также обязательно должна присутствовать на этикетке.
  5. ДСТУ или ТУ согласно которых происходит изготовление консервации на указанном мясокомбинате.
  6. Рекомендации по употреблению и хранению.

Материал из которого изготовлена тара не играет принципиальной роли при выборе, хотя сквозь стеклянные стенки банки можно рассмотреть содержимое до открытия. Но на качество содержимого материал тары не должен оказывать прямого влияния. Добросовестный производитель гарантирует качество своей продукции вне зависимости от того в чем она реализуется.

Единственное на что стоит обращать внимание, это целостность тары. Металлические банки не должны иметь вмятин. Даже незначительное углубление может привести к нарушению целостности внутреннего защитного слоя, в результате чего содержимое может окислиться и испортиться.

Если покупаете продукцию в стеклянной таре стоит также в первую очередь оценить целостность стенок банки. Недопустимо наличие трещин или сколов, через которые в середину тары может проникнуть кислород, что повлечет за собой рост патогенных бактерий. 

Цена на товар может говорить о качестве продукта, но это правило действует далеко не всегда. Товар одного производителя может стоит дешевле, но быть не менее качественным, в то время как высокая стоимость может скрывать не слишком хороший продукт. Поэтому стоит читать отзывы, доверять проверенным брендам и дегустировать разные блюда, чтобы найти самое любимое.


kasha3-min.jpg


В онлайн супермаркете Агромаркет представлен большой выбор самых разнообразных консервов от украинских и зарубежных производителей. Мы уделяем особое внимание хранению таких продуктов, чтобы каждый наш клиент мог быть уверен в их качестве.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв