Выбрать категорию
1 августа 2021

7 секретов использования английской соли в саду

Английская соль - это минерал, состоящий из магния (больше всего), серы и кислорода. Её еще называют Эпсом-соль, магнезия, горькая соль, сульфат магния. Ее можно найти в Интернете или в аптеке. Люди, как правило, используют английскую соль в ванной, чтобы облегчить мышечные боли, но это также отличная садовая добавка, которой пользуются опытные садоводы. Она поможет вашим растениям быть здоровыми и пышными.


ang_sol1-min.jpg


7 причин использовать английскую соль в вашем саду


1.Фрукты станут слаще. Английская соль, при добавлении к деревьям и кустарникам, которые производят фрукты, повышает хлорофилл внутри растения. Когда у растений больше хлорофилла, у них больше энергии, и они производят больше сахара. Особенно часто ей подкармливают сливу, виноград и яблоки.

2.Простое удаление пня. Устранение пня может быть дорогостоящим, но если вы не хотите тратиться, Эпсом-соль придет вам на помощь. Просто просверлите несколько отверстий в пне и заполните отверстия английской солью. Через несколько недель пень начнет гнить.

3.Горькая соль помогает растению вбирать питательные вещества. В удобрения добавляют магний для того, чтобы помочь корням принять больше питательных веществ. Следовательно, необходимость в химических удобрениях отпадает.

4.Пышный газон. Если ваш газон не пышный и красивый, он, вероятно, нуждается в небольшом количестве магния. Чтобы оживить траву, добавьте 3-4 ложки английской соли на ведро воды и полейте газон.

5.Великолепные розы. Чтобы включить английскую соль в рацион вашего розового куста, добавьте ее во время посадки в ямку. Раз в месяц поливайте розы раствором горькой соли ( 0,5 стакана соли развести в 5 литрах воды). Розы станут пышными, а также приобретут глубокий цвет.


ang_sol2-min.jpg

6.Зеленая листва. Магний является важным компонентом в производстве хлорофилла, его нехватка ведет к пожелтению листьев. Посыпьте растения английской солью, чтобы получить здоровую листву. Примерно 1 столовая ложка на 0,5 метра высоты один раз в месяц принесет пользу любым деревьям, кустарникам, цветам и травам, которые вы хотите озеленить.


Хиты продаж в магазине

Стимулятор урожая



7. Высокий урожай пасленовых. Растения из семейства пасленовых, такие как перец, помидоры, баклажаны и картофель нуждаются в большом количестве магния. Возьмите 1 столовую ложку такой соли на ведро воды и поливайте каждые 2 недели. Урожайность увеличится, а вкус плодов улучшится.


Помните, что пробуя новые методы садоводства, предварительно стоит их опробовать на небольшом участке.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв