Выбрать категорию
27 февраля 2024

Какие сорта туи растут быстрее всего

Содержание статьи:


Туи достаточно популярные садовые растения, которые часто встречаются в ландшафтном дизайне. При этом, что их легко может вырастить как профессиональный садовник, так и начинающий любитель. Главное знать особенности сортов и разновидностей. Многих интересует вопрос: как быстро растёт туя? Есть быстрорастущие сорта, которые могут достигать в высоту 4, и более, метров, с ежегодным приростом 20-35 см. А, есть медленно растущие, ежегодный прирост которых составляет не более 2-3 см. Больше всего всех интересуют быстрорастущие туи, которые быстро могут нарастить красивый зеленый массив.


Какие сорта туи быстро растут


tuya3-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Туя Брабант — один из самых популярных и быстрорастущих сортов туи западной (Thuja occidentalis). Это вечнозеленое хвойное растение может вырасти до 8 метров в высоту и отличается внушительными размерами и быстрым ростом. Брабант известен интенсивным ростом: при благоприятных условиях годовая скорость прироста достигает 30 см в высоту и 10 см в ширину. Его густую крону можно обрезать по желанию, что делает его популярным выбором для живых изгородей и экранов для уединения. Благодаря быстрому росту и универсальности туя Брабант является отличным выбором для тех, кто хочет создать на своем участке естественный забор.


tuya2-min.jpg


Другой сорт туи западной с быстрой скоростью роста – Туя Смарагд. Это вечнозеленое хвойное растение пользуется популярностью благодаря своей узкой, колонновидной форме и ярко-зеленой листве. На основе этого сорта было выведено множество гибридов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Солнечный Смарагд – относительно новый вид, отличающийся высокой скоростью роста и ветвями золотисто-зеленого цвета. Ежегодный прирост при правильном уходе составляет 30 см. Кроме того, Смарагд Спираль — это сорт, имеющий уникальную спиральную форму, что делает его отличным выбором для придания визуального интереса ландшафту. Благодаря узкому и прямостоячему росту туя Смарагд является идеальным выбором для посадки на небольших пространствах или в качестве естественного забора.


tuya1-min.jpg


Туя Колумна, также известная как Туя складчатая, представляет собой кустарник, характеризующийся быстрым ростом. Этот сорт может вырастать до 30 см в год и достигать высоты до 5 метров. Его внешний вид напоминает кипарис, с узкой колонновидной формой и густой листвой. Туя Колумна — отличный выбор для придания высоты ландшафту, поскольку всего за десять лет она может вырасти до 3 метров. Ее впечатляющие размеры и быстрая скорость роста делают ее популярным выбором для тех, кто хочет создать естественный забор или защитную ширму во дворе.

Таким образом, туя Брабант, Туя Смарагд и Туя Колумна — это три сорта западной туи, которые имеют быструю скорость роста и идеально подходят для создания естественных заборов или экранов для уединения в ландшафтах. Благодаря своим впечатляющим размерам и универсальности эти быстрорастущие туи могут помочь превратить любой ландшафт в пышный, зеленый оазис. Зная, с какой скоростью растут туи, вы можете представить, как будет выглядеть участок через 3-5 лет.


Хиты продаж в магазине

Преимущества посадки быстрорастущих туй


Одним из основных преимуществ посадки быстрорастущих туй является возможность быстро добиться желаемого ландшафтного дизайна. Например, туя западная «Брабант» — морозостойкое и быстрорастущее растение, легко приживается и хорошо поддается обрезке. Это означает, что домовладельцы и ландшафтные дизайнеры могут создавать красивые живые изгороди, экраны для уединения и другие элементы ландшафтного дизайна за относительно короткий промежуток времени. Быстрорастущие туи позволяют людям раньше увидеть результаты своих усилий по озеленению, вызывая чувство удовлетворения.


tuya4-min.jpg


Еще одним преимуществом посадки быстрорастущих туй является экономическая выгода, которую они приносят для проектов озеленения. Поскольку эти растения растут быстро, на их содержание требуется меньше времени и денег. Кроме того, туи обладают повышенной зимостойкостью, что делает их пригодными для выращивания в любом климате. К тому же быстрорастущие туи не редкость, поэтому цены на эти растения очень привлекательны. Экономическая выгода быстрорастущих туй делает их выгодным вариантом для тех, кто хочет создать красивый ландшафт при ограниченном бюджете.

Быстрорастущие туи также обеспечивают конфиденциальность и снижение шума. Вырастая высокими и плотными, они могут создать естественный барьер, блокирующий нежелательный шум и любопытные глаза. Это особенно выгодно для тех, кто живет в оживленных районах или вблизи оживленных дорог. Туи могут помочь создать спокойное и уединенное пространство на открытом воздухе, позволяющее людям расслабиться и наслаждаться окружающей средой, не отвлекаясь на внешний мир.

Зная какой сорт туи быстро растет, вы можете планировать и создавать красивый ландшафт в саду.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв