Выбрать категорию
19 января 2024

Самый урожайный сорт грецкого ореха

Содержание статьи:


Грецкий орех достаточно популярная культура, она часто встречается в частных садах. Но, последнее десятилетие набирает оборотов в коммерческом выращивании. Орехи хорошо продаются как внутри страны, так и за рубеж. Товар постоянно пользуется спросом.

 

Сорта урожайных грецких орехов


pekan6-min.jpg

Товары из этой статьи

 

С однйо стороны это кажется простым и прибыльным делом, выращивать орехи на продажу. Но, с другой стороны нужно знать, плодовитые сорта грецкого ореха, чтобы быстро вернуть вложенные деньги. Поэтому, если вы задумываетесь посадить ореховый сад, предлагаем вашему вниманию лучшие сорта, которые хорошо зарекомендовали себя именно на территории Украины.

 

1.     Грецкий орех Идеал

2.     Буковинська бомба

3.     Chandler

4.     Кочерженко

5.     Великан

 

Хочется обратить внимание, что для коммерческого выращивания выбирают не просто урожайные грецкие орехи, а еще и ориентируются на такие факторы, как морозостойкость, регулярность плодоношения, качество самих плодов. Виды урожайных грецких орехов бывают разные, ниже подробнее рассмотрим самые популярные из них.

 

Характеристики грецкого ореха "Идеал"

 

pekan1-min.jpg


Сорт грецкого ореха «Идеал» высоко ценится за внешний вид и пищевую ценность. Орехи этого сорта среднего размера, округлой формы и гладкой поверхности. Ядро светлого цвета и имеет сладкий, нежный вкус, что делает его популярным выбором, как для кулинарных целей, так и для закусок. По пищевой ценности орехи сорта «Идеал» богаты углеводами, жирами, белками, макро- и микроэлементами, витаминами, что делает их ценным диетическим продуктом.

 

Сорт «Идеал» известен высокой урожайностью и ранним плодоношением. Дерево компактное, вырастает до 4-5 метров в высоту. Оно начинает плодоносить уже через 3-5 лет, что делает его выгодным выбором для коммерческого выращивания. С одного взрослого дерева при благоприятных условиях можно снять до 100 кг урожая. Сорт также известен своей устойчивостью к морозам и болезням, причем единственными вредителями, представляющими значительную угрозу, являются бородавчатый клещ и ореховая плодожорка.

 

Низкорослый характер дерева также облегчает уход и сбор урожая. Однако важно отметить, что рентабельность бизнеса зависит от различных факторов, в том числе от качества почвы, климата, правильного ухода и содержания деревьев. Тем не менее, сорт «Идеал» остается популярным выбором, как для коммерческого, так и для личного выращивания благодаря высокой урожайности, раннему плодоношению и устойчивости к морозам и болезням.

 

Хиты продаж в магазине

Описание сорта грецкого ореха "Буковинська бомба"

   

pekan2-min.jpg


Сорт грецкого ореха «Буковинская бомба» известен своими крупными размерами и отличной пищевой ценностью. Орехи этого сорта характеризуются гладкой светло-коричневой скорлупой и пухлым кремовым ядром. С точки зрения питательной ценности, грецкие орехи «Буковина Бомба» богаты белком, полезными жирами, а также необходимыми витаминами и минералами. Они также являются хорошим источником пищевых волокон, что делает их здоровым и сытным перекусом.

 

«Буковинская бомба» — высокоурожайный сорт грецкого ореха, который год за годом дает стабильный урожай. Взрослое дерево может принести до 110 кг орехов. Этот самоопыляющийся сорт не требует отдельного опылителя для получения плодов, хотя перекрестное опыление может повысить урожайность. Деревья начинают плодоносить в относительно молодом возрасте, причем некоторые деревья дают небольшой урожай уже на третий год. При правильном уходе и уходе деревья «Буковинской бомбы» могут продолжать давать орехи в течение десятилетий, что делает их выгодной инвестицией для производителей.

 

Орехи этого сорта пользуются большим спросом, как на внутреннем, так и на международном рынках, что делает их ценным товаром для производителей. Кроме того, деревья «Буковинская бомба» относительно не требуют особого ухода и их можно выращивать в различных типах почв и климатических условиях, что еще больше увеличивает их рентабельность.

   

Характеристики ореха сорта "Chandler"

 

pekan3-min.jpg


Сорт грецких орехов Чандлер известен своим крупным размером и привлекательным внешним видом. Относительно новый сорт для рынка Украины, но уже очень потенциальный, с отличными отзывами. Орехи имеют светлые и очень вкусные половинки, что делает их популярным выбором, как для приготовления пищи, так и для закусок. Помимо эстетической привлекательности, плоды также обладают высокой пищевой ценностью: в 100 граммах ядра содержится 657 калорий и 15 граммов белка. Это делает их здоровым и сытным перекусом.

 

Одним из ключевых преимуществ сорта Чандлер является высокая урожайность. Деревья известны обильным плодоношением, плоды располагаются на боковых ветвях. Это делает сбор урожая более простым и эффективным, способствуя повышению рентабельности выращивания. Взрослое дерево дает до 100/120 кг плодов.

   

В целом сорт Чандлер является выгодным выбором для производителей грецкого ореха. Он хорошо адаптирован к акклиматизации и легко приживается. Дерево среднего размера, начинает плодоносить через три года. Помимо высокой урожайности Чандлер также устойчив к низким температурам и различным заболеваниям, что делает его надежным и не требующим особого ухода вариантом.

 

Ну, а какой самый урожайный сорт грецкого ореха решать вам, но специалисты советуют высаживать разные сорта, чтобы лично убедится, какой сорт лучше всего подходит для вашей местности и климата. К тому же имея в саду разные сорта, повышается плодоношение каждого дерева. И даже в маленьком саду найдется место для двух-трех орехов, чтобы всегда иметь вкусные орешки для домашнего потребления.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 1
  • Г
    Галина 28.01.2024
    Дякую за корисну та додаткову інформацію про придбаний товар
    Ответить