Выбрать категорию
5 мая 2022

Цветы для семейного счастья

Многие люди, занимающиеся цветоводством, даже не подозревают, что многие комнатные растения привлекают в дом счастье, удачу, деньги, благополучие, являются своеобразным оберегом. Так ли это на самом деле, несложно проверить, но то, что комнатные растения обладают особой энергетикой и наполняют ей жилице – с этим не поспоришь.

Предлагаемый список это лишь небольшой перечень наиболее популярных домашних растений, которые по приметам многих людей, способны преобразить нашу жизнь.


Наиболее популярные цветы для семейного счастья, благополучия, удачи


happy1-min.jpg

Товары из этой статьи

Столетник или алоэ


Неприхотливый столетник можно увидеть во многих жилищах. Часто его выращивают ради целебных свойств, хотя наши бабашки утверждали, что алоэ защищает от «дурного глаза», оберегает домочадцев от бед.


Спатифиллум


Цветок обладает положительной энергетикой, действующей на гармоничные отношения в семье и между людьми в целом: одинокий человек обязательно найдет свою половинку, у семейной пары улучшится взаимопонимание. Не знаете, какие цветы должны быть в доме для счастья? Спатифиллум – это цветок, который непременно должен быть в каждом доме, ведь недаром его также называют женское счастье.

Растение не требовательно к освещению, образует широкие овальные листья с глянцевым блеском, а при цветении распускаются белые бутоны, на форме напоминающие каллу. Все что необходимо для полноценного роста, это умеренный полив и опрыскивание, если в доме сухой воздух. А приобрести саженцы комнатных растений, в том числе и спатифиллума можно на нашем сайте Agro-Market.


Сенполия или фиалка


Фиалки – это наиболее популярные комнатные цветы которые приносят счастье в дом. Они считаются символом любви, благополучия, удачи. Цветок очень красивый в период цветения и при соблюдении несложных правил ухода, будет радовать декоративностью на протяжении 3-4 месяцев.

Сегодня предлагается огромный ассортимент фиалок миниатюрных и высокорослых, с разной окраской бутонов и даже излучающих приятый аромат.


happy2-min.jpg


Гибискус


Не знаете, какие цветы нужны в доме для благополучия? Гибискус или китайская роза, обязательно принесет счастье одиноким людям, подарит благополучие семейным парам. Растение выглядит великолепно, при несложном уходе будет радовать обильным цветением и крупными цветами.

Растение хорошо растет даже в тени, а для хорошего развития требуется опрыскивание, регулярный полив и внесение подкормок весной и летом.


Мирт


В домашних условиях цветы выращивают в форме небольшого кустарника. Во многих странах молодоженам дарят эти цветы на счастье в доме. Считается, что растение нейтрализует негативную энергетику, способствует взаимопониманию, а его аромат дарит спокойствие.

Мирт хорошо развивается при рассеянном освещении, любит опрыскивания, оптимальный температурный режим от 18 до 22 градусов. Зимой у цветка наступает период покоя, при котором требуется прохладная температура и умеренный полив.


Хиты продаж в магазине

Аихризон


Аихризон также называют растением любви. Цветок имеет мясистые стебли, на которых формируются такие же толстые листочки, а располагаются они в форме большого бутона. При правильном уходе растение зацветает красными или желтыми цветами.


happy3-min.jpg


Калатея


Наиболее популярные комнатные цветы на удачу с очень красивыми листьями. Цветок является символом прочности, терпения и благополучия, его дарят семейным парам, чтобы супруги никогда не расставались, поддерживали друг друга в тяжелую минуту.

Калатея – это декоративно лиственное растение, с листьями, сочетающими светло-зеленый и темно-зеленый цвет. Окраска образует на поверхности очень красивый рисунок.

При выращивании цветок образует компактный кустик высотой до 50 см, а при уходе требуется регулярный полив, опрыскивание, внесение удобрений.


Хлорофитум


Привлекательный цветок с узкими и длинными листьями и контрастной полосой по краям также приносит в дом счастье и удачу. Кроме положительной энергетики растение очищает воздух от бактерий поэтому его рекомендуется размещать в каждой комнате.

Хлорофитум неприхотлив, все нужно при выращивании, это хорошее освещение и умеренный полив.


happy4-min.jpg


Антуриум


Цветок приносит счастье семейным парам. Одиноким мужчинам, которым сложно найти вторую половинку или построить отношения, цветок поможет приобрести уверенность в себе.

Антуриум выглядит довольно декоративно и кроме положительной энергетики станет эффектным укрощением в каждом доме. Он имеет крупные темно-зеленые листья сердцевидной формы, а при цветении распускаются розовые или красные цветы (зависит от сорта) с длинным и пушистым колоском в центре.

Уход при выращивании включает регулярный полив отстоянной водой. В летний период его выполняет 2-3 раза в неделю, зимой – реже. Также в теплое время года требуется опрыскивание, рассеянное освещение, внесение удобрений. При выполнении этих требований, антуриум будет цвести на протяжении всего года.


Оксалис


Оксалис или кислица также является символом семейного счастья и благополучия, обладает мощной положительной энергетикой. Цветок исцеляет душевные травмы, помогает быстрее восстановиться после перенесенной болезни. Растение обязательно должно быть в каждом доме.

Цветок привлекает внимание необычайной формой и окраской листьев. По строению они напоминают крылья бабочек, имеют темно-фиолетовую окраску. При цветении растение украшают небольшие пятилепестковые цветы разной окраски. Все части растения содержать высокую концентрацию витамина С и щавелевой кислоты.


happy5-min.jpg


Зная, какие комнатные растения приносят счастье в дом, стоит помнить, что существуют и растения, которые отнимают энергию. По фэн шую диффенбахия и монстера обладают мощной энергетикой и оказывают влияние на людей, находящихся рядом. Конечно, не стоит воспринимать данное утверждение буквально, и избавляться от растений, тем более, если они хорошо растут и развиваются.

По утверждения специалистов данные растения наилучшим образом подходят для общественных заведений. В жилище их устанавливают в прихожей, на веранде, в летний период выносят на балкон или лоджию.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Комнатные растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв