Выбрать категорию
2 апреля 2021

Лунный календарь на апрель 2021 года

В апреле для дачников и земледельцев предстоит много работы. Все спланировать и получить хороший урожай поможет Лунный календарь огородника на апрель 2021 года. Придерживаясь всех рекомендаций астрологов вы получите растения, которые противостоят вредителям и меньше болеют, они будут хорошо развиваться и радовать глаз.


Фазы луны и дни по знакам зодиака


moodapril1-min.jpg

Товары из этой статьи
 

Спутник Земли влияет на все организмы своим притяжением. Полный оборот Луна совершает за 28 суток и в зависимости от расстояния до нашей планеты меняются фазы и воздействие на растения.

Движение небесного светилы в апреле:

- Убывающая луна 1 - 11 апреля;

- Новолуние 12 апреля;

- Растущая луна с 13 по 26;

- Полнолуние 27 апреля;

- Убывающая луна с 28 по 30.

Практически все огороднические работы выполняются в фазу роста или убывания. В полнолуние и новолуние растениям нужно отдыхать.


Плодородные знаки зодиака:

- Телец;

- Козерог;

- Рыбы;

- Скорпион.

Растения высаженные в дни этих знаков хорошо приживаются, активно развиваются и дают отличный урожай.


Растущая луна и работа в этот период


Сокодвижение у растений направлено вверх и поэтому питательные вещества лучше поступают в верхушечную часть растения. Подкормите корневую систему азотными или органическими удобрениями и у вас начнут активно развиваться стебли и побеги. В такие дни сеют семена на рассаду у культур, которые плодоносят вверху. Время высадить цветы, выполнить пикировку и привить плодовые.


moodapril2-min.jpg


Убывающая луна


Соки растений устремляются вниз и корни начинают накапливать питательные вещества. В это время начинается работа с надземной частью. Производится обрезка, черенкование, пасынкование и прищипка саженцев. Высаживаются растения у которых полезна подземная часть (картофель, топинамбур). Период для высадки луковичных цветов. Хорошо произвести опрыскивание.

Хиты продаж в магазине


Благоприятные посадочные дни в апреле


Учитывая расположение зодиакальных созвездий и луны, в этом месяце рекомендуется придерживаться такого графика работ:

1.04., 2.04. - высаживают луковичные цветы (нарциссы, тюльпаны) и вьющиеся растения, высадка саженцев деревьев. Хорошее время для размножения кустарников отводками и черенками. Рекомендованы прополка, полив, рыхление, уничтожение вредителей (убывающая луна в Стрельце).

3.04., 4.04., 5.04. - высадка рассады декоративных кустарников и многолетних цветов. Рекомендуется посев корнеплодов (редис, свекла, морковь, чеснок). Пикирование и пересадка не производятся (убывающая в Козероге).

6.04., 7.04. - посев однолетних и многолетних цветов, высадка саженцев кустарников и деревьев. Эффективно окуривание, опрыскивание, прищипывание (убывающая луна Водолей).

8.04., 9.04. - не рекомендована обрезка и обработка от вредителей. Высадка рассады капусты в грунт, посадка раннего картофеля. Органическая подкормка и полив умеренные (убывающая луна в Рыбах).

10.04. - вырезка поросли, очистка участка, мульчирование. Не рекомендована посадка, пересадка, подкормка (убывающая в Овне).

11.04.,12.04., 13.04. - уборка территории, разбивка грядок (новолуние).

14.04. - подкормка минеральными удобрениями. Посев капусты, бобовых, зелени. Рыхление и мульчирование приствольных кругов (растущая в Тельце).

15.04., 16.04., 17.04. - посадка земляники, винограда. Опрыскивание деревьев от вредителей, выполнение прививки. Высаженные в это время плетистые розы, виноград - хорошо приживаются (растущая в Близнецах).


moodapril3-min.jpg


18.04., 19.04. - посев и посадка овощных растений, в том числе и бахчевых. Полив, минеральная подкормка. Высадка декоративного кустарника (растущая в Раке).

20.04., 21.04., 22.04. - рыхление, подготовка грядок, прополка. Посадка ягодного кустарника, кроме малины. Обрезка усов земляники. Следует провести покос (растущая в Льве).

23.04, 24.04. - прореживание всходов, высадка рассады капусты, посев огурцов. Рекомендована прополка, пикировка. Плодовые деревья высаженные в этот день медленно растут (растущая в Деве).

25.04., 26.04. - высадка цветов, плодовых деревьев и кустарников. Рекомендована посадка картофеля, посев семян томата, кукурузы, кабачков, баклажана, перца. Не рекомендуется пересадка, пикировка, опрыскивание (растущая в Весах).

27.04 - работа с растениями в полнолуние не проводится.

28.04. - подкормка растений органикой и минеральными удобрениями. Посадка роз, плодовых деревьев и кустарников. Не рекомендовано деление корней и клубней, посадка картофеля (убывающая Скорпион).

29.04., 30.04. - посев семян лука, зубцов ярового чеснока, посев на рассаду острого перца. Можно сажать землянику, виноград, жимолость. Не производится прищипка, пересадка, проращивание семян (убывающая Стрелец) .

moodapril4-min.jpg


Лунный посевной календарь на апрель 2021: общие рекомендации


Второй месяц весны самый интенсивный для садовых работ:

- нужно просыпать многолетники;

- обязательно проведите обрезку роз;

- у кустов садовой земляники проверьте, не заглублена ли корневая шейка;

- массовая высадка рассады, как овощных, так и декоративных культур.

Многие люди не увлечены мистикой и астрологией, но знают, что  притяжение Луны влияет на жизненные процессы не только людей, но и растений. Лунный календарь огородника на апрель 2021 года поможет определить благоприятные дни для высадки тех или иных культур и собрать осенью хороший урожай.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв