Выбрать категорию
2 сентября 2023

Лунный посевной календарь для садовода и огородника на сентябрь 2023 года

Содержание статьи:


Лунный посевной календарь для садоводства – инструмент, помогающий садоводам планировать свою работу по фазам Луны. Понимание лунных фаз имеет важное значение для садоводства, поскольку гравитационное притяжение Луны влияет на содержание влаги в почве и рост растений. Лунный посевной календарь на сентябрь 2023 года поможет садоводам и фермерам спланировать работу в саду и воспользоваться благоприятными днями по максимуму.


lunmun3-min.jpg

Товары из этой статьи


Следование лунному посевному календарю может помочь садоводам избежать неблагоприятных дней, когда гравитационное притяжение Луны слишком сильное, что может тормозить рост и развитие растений. 

Наиболее благоприятными днями являются те, когда гравитационное притяжение Луны оптимально для роста растений, в то время как благоприятные дни все еще благоприятны, но не так оптимальны, как самые благоприятные дни. Нейтральные дни — это дни, когда гравитационное притяжение Луны не идеально подходит для садовых работ, но все же позволяет выполнять необходимые работы с растениями без ущерба для роста.

 

Благоприятные дни в сентябре 2023 года

 

По лунному посевному календарю на сентябрь 2023 года есть достаточное количество благоприятных дней для садово-огородных работ. Наиболее благоприятные дни для посева, посадки и пересадки — 19, 20 и 28 сентября, а благоприятные дни — 4, 5, 6, 9, 17, 18, 21, 23, 24, 27 и 29 сентября. Эти даты приходятся на фазу растущей луны, которая считается оптимальным временем для посадки и садоводства. Эти дни также отлично подходят для посадки клубники и малины.

Помимо благоприятных дат, основанных на фазах Луны, лунный посевной календарь на сентябрь 2023 года предполагает также, что садово-огородные работы следует планировать по знакам Земли и Воды. К этим знакам относятся Телец, Дева, Козерог, Рак, Скорпион и Рыбы, и они считаются идеальными для посадки и садоводства. Таким образом, рекомендуется планировать садово-огородную деятельность в те даты, когда Луна находится в этих знаках, чтобы повысить шансы на успешный урожай.


lunmun4-min.jpg


Помидоры рекомендуется сажать в благоприятные дни, такие как 4, 5, 6 и 9 сентября. Другие культуры, которые можно сажать в эти дни, включают листовую зелень, корнеплоды и травы.

Культуры, чувствительные к жаре и засухе, такие как помидоры, перец и баклажаны высаживают в теплицу в благоприятные дни, к которым относятся 4, 5, 6, 9, 17, 18, 21, 23, 24, 27 и 29 сентября. 

Важно отметить, что следует избегать неблагоприятных дней для посева, таких как 15, 25 и 26 сентября, поскольку считается, что они приводят к плохой урожайности. Соблюдая лунный посевной календарь на сентябрь 2023 года, садоводы смогут повысить вероятность получения успешного урожая и обильного сада.

 

Хиты продаж в магазине

Неблагоприятные дни в сентябре 2023 года

 

Лунный посевной календарь на сентябрь 2023 года предоставляет информацию о неблагоприятных днях для занятий садовыми работами. Одним из таких неблагоприятных периодов является полнолуние или убывающая луна. В сентябре 2023 года полнолуние произойдет 1, 28, 29 и 30 сентября, а убывающая Луна — 2-12 сентября. На этих этапах не рекомендуется работать с растениями, поскольку они могут быть более восприимчивы к болезням и вредителям. Садоводам следует избегать посадки и пересадки растений в эти периоды, чтобы обеспечить здоровье и успех своих культур.


lunmun1-min.jpg


Важно отметить, что следует избегать неблагоприятных дней для посева, таких как 15, 25 и 26 сентября, поскольку считается, что они приводят к плохой урожайности.   

Еще один неблагоприятный период для садоводства в сентябре 2023 года – когда Луна находится в огненных или воздушных знаках. К этим знакам относятся Овен, Лев, Стрелец, Близнецы, Весы и Водолей. Эти знаки связаны с повышенной жарой и засухой, которые могут быть губительны для растений. 

Следуя лунному посевному календарю на сентябрь 2023 года, садоводы могут быть уверены, что сажают и ухаживают за своими культурами в наиболее оптимальные периоды для роста и успеха.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв