Выбрать категорию
14 ноября 2023

Как приготовить пироги с тыквой

Содержание статьи:


Тыкву многие не любят, просто потому, что не знают, как из нее приготовить вкусные и полезные блюда, например, тыквенный пирог или кашу. Мы расскажем вам о самых лучших тыквенных пирогах, которые вы можете приготовить дома на кухне. Все что вам понадобится это тыква и мука.

 

Сорта тыквы, подходящие для пирогов

 

tykva1-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Когда дело доходит до приготовления тыквенных пирогов, очень важно выбрать правильный сорт тыквы. Десертные сорта тыквы наиболее подходят для приготовления пирогов, так как они слаще и имеют более нежную текстуру. Два популярных десертных сорта тыквы, которые идеально подходят для пирогов, это «Золушка» и «Ананасная». Тыква Золушка имеет ярко-оранжевый цвет и сладкий ореховый вкус, Ананасная оранжевый цвет и плотную сладкую мякоть. Используя эти сорта тыквы, можно приготовить вкусный и ароматный тыквенный пирог и даже вкусный, творожный десерт.

 

Кроме этих сортов, также можно использовать:

- медовую;

- мраморную;

- мускатную;

- зимову солодку.

 

Чтобы приготовить идеальный тыквенный пирог, очень важно подобрать правильное тесто. Можно брать дрожжевое или песочное. Песочное тесто — наиболее часто используют, поскольку оно обеспечивает рассыпчатую и маслянистую текстуру, которая идеально дополняет тыквенную начинку. Тесто можно приготовить самостоятельно или купить готовое.

Существуют различные способы приготовления начинки для тыквенного пирога, но основные ингредиенты включают тыквенное пюре, яйца, сахар, молоко или сливки, а также специи, такие как корица, мускатный орех и имбирь. Рецепты пирога с тыквой могут содержать разные ингредиенты, можно использовать классические варианты, или же экспериментировать на свой вкус.

 

Как приготовить тесто для тыквенного пирога

 

tykva3-min.jpg


Для приготовления идеального теста для тыквенного пирога нужны правильные ингредиенты и пошаговый процесс. Для теста вам понадобится:

- 200 гр пшеничной муки;

- 1/2 чайной ложки соли;

- 1/2 чайной ложки сахара;

- 150-200 гр несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного небольшими кусочками;

- 3-4 столовые ложки ледяной воды.

 

Для приготовления теста смешайте муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и перемешайте лопаткой или пальцами, пока смесь не станет напоминать грубые крошки. Постепенно добавляйте ледяную воду, по одной столовой ложке, пока тесто не станет однородным. Далее заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник минимум на 30 минут, прежде чем раскатывать.

 

Пироги с тыквой: советы для приготовления теста

 

tykva5-min.jpg


Во-первых, используйте холодное масло и ледяную воду, чтобы тесто не стало слишком мягким и липким.

Во-вторых, не перемесити тесто, так как это может привести к образованию жесткой, жевательной корочки.

В-третьих, воду берите обязательно ледяную, можно ее охладить в морозилке перед добавлением.

И, наконец, обязательно поставьте тесто в холодильник перед раскаткой, чтобы предотвратить усадку во время выпечки.

   

Хиты продаж в магазине

Рецепт тыквенного пирога: начинка


tykva4-min.jpg


Чтобы приготовить вкусный тыквенный пирог, важно выбрать правильный сорт тыквы. Для приготовления начинки тыквенного пирога необходимыми ингредиентами являются тыквенное пюре, сгущенное молоко, яйца, сахар, соль, молотая корица, молотый имбирь и молотая гвоздика. Тыквенное пюре можно приготовить, зажарив тыкву в духовке до тех пор, пока она не станет мягкой, а затем измельчить ее в кухонном комбайне. Альтернативно можно использовать консервированное тыквенное пюре. Для приготовления начинки все ингредиенты смешивают до однородной консистенции и выливают в приготовленное тесто. Затем пирог выпекают в духовке до тех пор, пока начинка не застынет. Это приблизительно 40/50 минут при 180 градусах, зависит от духовки.

Для использования начинки не всегда необходимо делать пюре из тыквы, можно ее просто натереть на терке.

Для любителей цитрусовых нот, в тыквенную начинку добавляют цедру лимона, апельсина или же их сок.

Грецкие орехи также станут хорошим дополнением. Перед использованием орехи рекомендуется поджарить на сковороде. Далее их можно измельчить и добавить к начинке или же использовать целыми для декорирования пирога. Миндальные хлопья, яблоки, корица также станут хорошим дополнением к основной начинке.

 

Варианты тыквенного пирога

 

tykva2-min.jpg


Существует множество вариантов тыквенного пирога, которые можно приготовить, добавив разные специи, начинки или даже изменив корочку. Например, тыквенный пирог с имбирной корочкой, тыквенный чизкейк, тыквенный пирог с кленовым сиропом.

Классический вариант американского пирога это песочное тесто и тыквенное пюре. В Украине также часто можно встретить тертый пирог с тыквой или тыквенный пирог по типу шарлотки. 

Добавление взбитых сливок или ванильного мороженого поверх пирога также может улучшить вкус и текстуру. Благодаря этим вариациям тыквенный пирог может стать универсальным и вкусным десертом, которым можно наслаждаться в течение всего осеннего сезона. Теперь вы знаете как приготовить тыквенный пирог, чтобы вкусно разнообразить осеннее меню.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв