Выбрать категорию
6 декабря 2023

Зимний декор своими руками: идеи и вдохновение

Содержание статьи:


В декабре многие задумываются о том, как красиво украсить сад и дом к праздникам, но при этом, не потратив много денег. На помощь придут природные и натуральные материалы, с их помощью можно создать много красивого декора. Декор с природных материалов не дорогой, его можно без опаски оставить на улице и проявив немного фантазии, сад превратится в настоящую рождественскую сказку.

 

dekoren3-min.jpg

Товары из этой статьи


Зимний декор своими руками: ТОП материалов


Одним из лучших материалов для создания зимнего декора своими руками являются природные элементы, такие как сосновые шишки, орехи, желуди, каштаны и ветки. Эти материалы можно использовать для изготовления различных поделок, в том числе украшений для подсвечников, венков и центральных элементов. Например, сосновые шишки можно покрасить или засыпать блестками, чтобы создать сверкающий эффект зимней страны чудес, а из каштанов и желудей можно сделать красивую елочку или новогоднее дерево. Эти натуральные материалы можно легко найти на природе или купить в магазинах для рукоделия, что делает их доступным и экологичным вариантом для создания зимнего декора.

Текстурированные ткани, такие как мешковина, джут и хлопок, также являются отличными материалами для создания зимнего декора своими руками. Эти ткани можно использовать для создания деревенских и уютных акцентов, таких как покрывала на скамейки, наволочки и банты. Мешковину можно использовать для создания теплой и уютной атмосферы, а джут придаст нотку естественной элегантности. Эти ткани можно легко найти в магазинах тканей или купить оптом в Интернете, что делает их экономичным вариантом для создания зимнего декора.

Металлические акценты, такие как старые ведра, секаторы и горшки, также можно использовать для создания уникального зимнего декора своими руками. Их можно покрасить или состарить, чтобы создать винтажный вид, а можно оставить как есть, чтобы создать более современный вид. Кроме того, для отделки горшков или ведер по периметру можно использовать натуральные камни, чтобы добавить нотку природы или же обвязать джутом. Эти металлические акценты можно найти в комиссионных магазинах, на гаражных распродажах или даже на заднем дворе, что делает их экономичным вариантом для создания зимнего декора. Металлические элементы часто используют для декора улицы и сада, так как они не боятся непогоды, но при этом, если вы собираетесь их окрашивать, то выбирайте специальную красу для наружных работ.


dekoren4-min.jpg

 

Преимущества природных материалов

1. Они доступны всем желающим. Их можно собрать в собственном саду или даже в городском парке. Например, каштаны или шишки.

2. Экономичность. На природные материалы не нужно тратить большие суммы денег. Большинство из них бесплатные или имеют демократичную цену.

3. Декор из природных материалов экологичен и его можно использовать как для украшения дома внутри, так и снаружи.

4. Домашний декор используют также в саду, он не привлекает грабителей, так что нет опасений, что его украдут, на отличие от магазинного дорогого декора.

5. Благодаря природным материалам можно реализовать большинство популярных, творческих идей, таких как рождественский венок, подсвечник, елочные игрушки и т.п.


Как сделать зимний декор своими руками из шишек


dekoren8-min.jpg


Популярная новогодняя поделка из сосновых шишек – венок для украшения дверей. Его можно украсить блестками, бантиками, маленькими шариками, птичками или покрасить из баллончика в любой цвет. Он прост в изготовлении и способен добавить праздничности в любой дом. Чтобы создать венок из сосновых шишек, вам понадобятся сами шишки, форма для венка (можно самостоятельно сделать из плотного картона), горячий клей и любые дополнительные украшения, которые вы хотите добавить. Начните с прикрепления сосновых шишек к форме венка с помощью горячего клея, стараясь покрыть всю форму. Как только сосновые шишки будут надежно прикреплены, добавьте дополнительные украшения и повесьте венок на дверь.

Еще одна популярная новогодняя поделка из сосновых шишек – елочки для украшения стола. Эти елки могут быть изготовлены разных размеров и украшены любыми орнаментами по вашему желанию. Чтобы сделать рождественскую елку из сосновых шишек, вам понадобятся сосновые шишки, зеленая краска, небольшой горшок и украшения, которые вы хотите добавить. Начните с окраски сосновых шишек в зеленый цвет и дайте им высохнуть. Когда сосновые шишки высохнут, склейте их в форме дерева и поместите в горшок. Наконец, добавьте к елке украшения и поставьте ее на стол. Такую елочку не обязательно красить, можно оставить натуральный цвет, но перед работой шишки важно хорошо просушить. Как вариант изделие можно покрасить не зеленой краской, а белой и посыпать сверху блестками.


dekoren7-min.jpg


Из сосновых шишек также можно сделать красивые игрушки на елку. Эти украшения могут быть выполнены в различных формах и размерах и декорированы подручными материалами. Чтобы сделать украшение из сосновой шишки, вам понадобится сосновая шишка, краска и маленькие бусинки любого размера. Начните с окраски сосновой шишки в желаемый цвет и дайте ей высохнуть. Когда сосновая шишка высохнет, приклейте блестки или бусины. Наконец, прикрепите веревку или крючок к верхушке сосновой шишки и повесьте ее на елку, чтобы получилось красивое и уникальное украшение. Другие идеи поделок включают изготовление птиц, гирлянд и подвесок. Приложив немного творчества и усилий, сосновые шишки можно превратить в красивые и праздничные украшения к Новому году.

 

Хиты продаж в магазине

Как сделать зимний декор своими руками из веток


dekoren9-min.jpg


Один из самых креативных способов украсить дом зимой — это сделать венки из ветвей и виноградной лозы. Популярным вариантом является изготовление новогоднего венка из еловых веток, но также подойдут гибкие ветки березы, ивы и даже лоза винограда. Из лозы можно сделать праздничный венок своими руками. Для украшения венка можно использовать самые разные материалы: еловые ветки, шишки, каштаны и ягоды падуба, калины. Создание венка своими руками – это не только веселое и творческое занятие, но и отличный способ придать индивидуальность зимнему декору. Такой венок хорошо будет смотреться на входной двери или калитке.

Длинную лозу также можно использовать в качестве зимней гирлянды. Вы можете обернуть их вокруг лестницы или задрапировать камином, чтобы придать им деревенский и естественный вид. Чтобы добавить изюминку, можно украсить гирлянду еловыми ветками, шишками и другими украшениями на зимнюю тематику. Такие гирлянды часто используют для украшения открытого пространства, например крыльца или сада. Вы можете повесить их на деревья или обернуть вокруг забора, чтобы создать уютную и гостеприимную атмосферу.


dekoren6-min.jpg


Еще один креативный способ украсить открытое пространство зимой — сделать шары и фигурки из лозы. Вы можете сплести их разных форм и размеров и украсить гирляндами или другими украшениями на зимнюю тематику. Эти шары и фигурки из виноградных лоз можно повесить на деревья или разместить на лужайке, чтобы придать им причудливый и естественный вид. Кроме того, вы можете создать декоративные скульптуры из ивовой лозы, соломы или бревен для уникального и креативного зимнего декора. Используя ветки и виноградную лозу в зимнем декоре, вы можете придать дому естественные и деревенские нотки, создавая уютную и гостеприимную атмосферу.

 

Новогодний декор своими руками: советы


dekoren10-min.jpg


Для начала необходимо решить, как вы хотите украсить и какой стиль в этом году выбираете. Далее подобрать несколько идей и собрать необходимый материал, после этого можно смело приступать к работе.

Сразу решите, какой декор будет на улице, при его изготовлении не стоит использовать такие материалы, которые быстро потеряют привлекательность под действием снега и ветра.

Декор для внутреннего использования должен гармонично вписываться в общий стиль. При этом важно решить, будет ли он тематическим новогодним, или просто зимним, который останется в доме и после праздников.

Рекомендация! Обязательно используйте гирлянды, есть уличные варианты на батарейках, они идеально подходят для декора сада. С теплыми огоньками любое место сразу становится более атмосферным и сказочным. Декоративные растения сразу преображаются с гирляндами и создают праздничное настроение.

Зимний декор из натуральных материалов позволяет реализовать множество творческих идей и красиво украсить территорию к праздникам.

Пользуются спросом после прочтения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв