Выбрать категорию
13 октября 2023

Запеченные яблоки: подборка рецептов

Содержание статьи:


Осень знаменита не только ярким цветением хризантем, но и вкусными десертами, которые особенно ценятся в холодное время года. Тыквенные и яблочные пироги, вкусные горячие напитки на основе какао и лаванды, штрудель с яблоками, запеченная груша с сыром и многое другое. Сегодня поговорим про то, как правильно и вкусно запечь яблоки, ведь яблоки запеченные это полезный и очень вкусный десерт, который нравится как взрослым, так и детям.

 

Какие яблоки подходят для запекания

 

aple4-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Когда дело доходит до запекания яблок, очень важно выбрать правильный сорт яблок. Лучшие яблоки для выпечки — те, которые имеют твердую текстуру и могут сохранять форму в процессе приготовления. Некоторые из самых популярных сортов яблок для выпечки:

·         Гренни Смит;

·         Ханикрисп;

·         Голден;

·         Айдаред;

·         Джонатан;

·         Макинтош.

 

Эти яблоки имеют идеальный баланс сладости и терпкости, что делает их идеальными для выпечки.

 

Польза печеных яблок

 

aple3-min.jpg


Печеные яблоки не только вкусны, но и богаты питательными веществами. Они являются отличным источником пищевых волокон, витаминов и минералов. Кроме того, печеные яблоки — отличный низкокалорийный десерт, что делает их идеальным выбором для тех, кто хочет полакомиться чем-нибудь сладким без ущерба для здоровья или кто ведет строгий подсчет калорий. Яблоко запеченное в духовке имеет минимум калорий. Запеченное кисло-сладкое яблоко без сахара и масла имеет калорийность всего 59 ккал на 100 гр.

Печеные яблоки — универсальный ингредиент, который можно использовать в различных блюдах, от сладких до соленых. Их можно использовать в качестве начинки к овсянке или йогурту, добавлять в салаты или подавать в качестве десерта. Печеные яблоки также являются отличным вариантом для детей, поскольку они легко перевариваются и содержат полезную дозу витаминов и микроелементов. Главное знать, как правильно и вкусно запечь яблоки, чтобы они понравились детям.

Печеные яблоки не только вкусны, но и богаты питательными веществами. Они являются отличным источником антиоксидантов, клетчатки и витаминов С, К. Кроме того, известно, что печеные яблоки обладают противовоспалительными свойствами, что делает их отличной пищей для людей с воспалительными заболеваниями. Благодаря большому разнообразию вариаций и пользе для здоровья, печеные яблоки обязательно стоит попробовать всем, кто любит вкусную и полезную еду.

 

Как приготовить яблоки в духовке

 

aple5-min.jpg


Для классического рецепта печеных яблок нам понадобится шесть яблок, полстакана коричневого сахара, полторы чайные ложки молотой корицы и треть стакана измельченных орехов. Чтобы подготовить яблоки, нам нужно разогреть духовку до 180-200°. Затем нам следует удалить сердцевину из яблок и поместить их в форму для запекания. Далее следует смешать в миске коричневый сахар, корицу и измельченные орехи и начинить этой смесью яблоки. После этого следует запекать яблоки в разогретой духовке примерно 40-45 минут или пока они не станут мягкими и золотисто-коричневыми. Этот классический рецепт – идеальный выбор полезного и вкусного десерта, который подойдет как детям, так и взрослым.

Для тех, кто хочет придать печеным яблокам сырную нотку, рецепт печеных яблок с сыром – отличный вариант. Для приготовления этого рецепта нам понадобится шесть яблок, одна чашка тертого сыра, одна столовая ложка сливочного масла, одна столовая ложка меда и одна столовая ложка корицы. Во-первых, нам следует разогреть духовку до 200 градусов и удалить сердцевину из яблок. Затем нам следует смешать в миске тертый сыр, масло, мед и корицу и начинить этой смесью яблоки. После этого следует поместить яблоки в форму для запекания и запекать примерно 30–35 минут или пока они не станут мягкими, а сыр не расплавится. Этот рецепт представляет собой идеальное сочетание сладких и пикантных вкусов и наверняка понравится любителям сыра.

 

Хиты продаж в магазине

Яблоки запеченные для детей

 

aple2-min.jpg


Печеные яблоки – питательный и вкусный вариант десерта для детей. Они являются отличным источником клетчатки, витаминов и минералов, которые необходимы для роста и развития детей. Кроме того, печеные яблоки являются более здоровой альтернативой другим сладким десертам, поскольку они содержат натуральный сахар и не содержат обработанных ингредиентов. Питательные вещества в печеных яблоках помогают поддерживать здоровье пищеварительной системы и повышать иммунитет, что делает их отличным выбором для общего здоровья и благополучия детей.

Готовя печеные яблоки для детей, важно учитывать несколько советов. Во-первых, выбирайте твердые и не слишком спелые яблоки, так как они лучше сохранят форму во время запекания. Перед запеканием также рекомендуется удалить из яблок сердцевину и семена, так как они могут стать причиной удушья для маленьких детей. Для большей сладости рассмотрите возможность использования меда или кленового сиропа вместо сахара, а также добавьте в печеные яблоки немного греческого йогурта или взбитых сливок. Не стоит в таких рецептах использовать много сахара и сливочного масла. Яблоки которые держат форму, нравятся детям больше, чем просто пюре. А, вот пюре из запеченных яблок отлично подойдет маленьким детям.

 

Рецепт: запеченные яблоки со специями


aple6-min.jpg


Чтобы получить вкусный и ароматный вариант классических печеных яблок, попробуйте добавить такие специи, как корица, мускатный орех и гвоздика. Для приготовления печеных яблок со специями вам потребуются следующие ингредиенты:

 

- Яблоки – 2 шт.

 

- Вода – 2 ст. л.

 

- Сахар – 3 ст. л.

 

- Корица – 1 ч. л.

 

- Мускатный орех – 1/4 ч. л.

 

- Гвоздика – 1/4 ч. л.

 

Для приготовления разогрейте духовку до 200°. Разрежьте яблоки пополам и удалите сердцевину и семена. В небольшой миске смешайте сахар, корицу, мускатный орех и гвоздику. Выложите половинки яблок в форму для запекания и посыпьте каждую половинку смесью специй. Залейте яблоки водой и накройте форму фольгой. Выпекайте 30–40 минут или пока яблоки не станут мягкими, а специи не станут ароматными.

В целом, печеные яблоки — это полезный и вкусный десерт, который можно приготовить на любой вкус. Независимо от того, решите ли вы добавить орехи, сыр или специи, печеные яблоки обязательно понравятся как детям, так и взрослым.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв