Выбрать категорию
27 апреля 2021

Оригинальный рецепт пасхального кекса

На Великую Пасху и в последующие праздничные дни порадуйте близких и любимых неординарным рецептом и испеките изысканный кекс с шоколадом и бананом. Он не потребует от вас много времени и излишних затрат зато получится ярким по вкусу и презентабельного вида.


keks1-min.jpg


Пошаговое приготовление пасхального кекса


Вначале смешайте 175 г муки, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1/2 десертной ложечки соды, щепотку соли. В другой посуде взбейте 2 яйца с сахаром (175 г).

Растворите 150 г ириса и 200 г шоколада на водяной бане.

Теперь пора всё смешать. Добавляем в муку 3 размятых банана,150 г кефира или йогурта, шоколад с ирисом, дроблёные орехи и заливаем взбитые миксером яйца. Размешиваем осторожно. Тесто становится мраморным с шоколадными полосками.


keks2-min.jpg

Переливаем готовую смесь в форму, которая предварительно смазывается маслом, досыпаем оставшиеся орешки и устанавливаем в духовку. Температура разогретого духового шкафа не должна превышать 175 градусов.

Готовится кекс примерно 1 час. Обязательно проверьте на готовность проткнув корочку спичкой или палочкой. Если поверхность спички сохранила сухость, значит кекс готов. Остывший кекс посыпьте сахарной пудрой или украсьте на свой вкус.


keks3-min.jpg

Щедрых и вкусных вам праздников.


Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв