Выбрать категорию
22 августа 2021

Помидорный рай

Нет такого огородника, который не выращивал бы помидоры на своих грядках. И у каждого из них есть своя техника: одни высаживают рассаду корешками на север, другие нагребают холмики земли, третьи делают лунки для удобного полива и подкормки удобрениями… А у своей свекрови я научилась угощать своих питомцев … любовью.


tom1-min.jpg


                Да, да. Вы не ослышались. Любовью. Рецепт хорошего урожая прост.  Сперва надо заложить любовь в семена при посеве их в ящички, потом аккуратненько перенести ее при пикировке растений в тепличку. Добавить несколько бессонных ночей при угрозе весенних заморозков. Затем высадить окрепшую и подросшую рассаду на постоянное место дислокации чередуя  два ряда (расстояние между рядами  35 см) с дорожкой в 60 см. 


tom5-min.jpg


По мере подрастания помидор необходимы палки для подвязывания высокорослых сортов, а для удобного полива делаем одну небольшую гряду на каждые два ряда. Боковые побеги отщипываем, нижние ненужные и любые  заболевшие листья удаляем, периодически подкармливаем и опрыскиваем растения биопрепаратами от болезней и вредителей.


tom4-min.jpg


 Ежедневный ритуал - осмотр – все ли в порядке. Когда количество завязавшихся гроздей достигает 6-7 штук, прищипываем верхушку.  И вот наконец приходит он – период сбора урожая, когда эти замечательные растения отдают всю вложенную в них любовь нам обратно.


tom3-min.jpg

tom2-min.jpg


                Нельзя налюбоваться разнообразием форм и цветов готовых плодов: желтые, красные, оранжевые, розовые, получерные и полукрасные, полосатые, как арбузики, желтые с зеленым и красные с желтым, круглые, овальные, с острыми носиками, большие и маленькие… Их можно сравнить с новогодними елочными украшениями. Не хватает только надписи: Made in Ukraine with Love.


tom6-min.jpg

 

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв